В Рязани прошёл I Региональный гастрономический фестиваль риса и плова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Министерство по делам территорий и информационной политике сообщает о том, что в Рязанском дворце молодежи состоялся I Региональный гастрономический фестиваль риса и плова, организованный при поддержке Фонда президентских грантов РФ.

I Региональный гастрономический фестиваль риса и плова прошел при поддержке Фонда президентских грантов РФ, правительства Рязанской области, Фонда зарубежных корейцев республики Корея. Его организатором выступает Рязанская национально-культурная узбекская автономия «Алмаз», рязанское Объединенное общество корейцев, АНО «Универсальное развлекательное агентство» и Центр национальных культур Дворца молодежи города Рязани.

В рамках фестиваля состоялось приготовление и дегустация различных видов плова, выставка «Российское рисоводство: полеты и достижения» — совместный фотопроект Фестиваля Риса им. Н. В. Кима и ФГБНУ «ФНЦ риса» (г. Краснодар), фотовыставка туристического потенциала Узбекистана и Республики Корея, а также концертная программа национальных творческих коллективов.

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме