В Рязани прошёл День Ермишинского района

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Штабе общественной поддержки «Единой России» в Рязани в рамках реализации проекта «День муниципалитета» прошел День Ермишинского района.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Штаба общественной поддержки Елена Строилова, депутат Госдумы ФС РФ Андрей Красов, заместитель министра территориальной политики Рязанской области Наталья Артонкина, глава администрации Ермишинского района Юрий Виноградов. Гостями Дня муниципалитета стали студенты РГУ им. С. А. Есенина и Рязанского медицинского колледжа и жители города Рязани.

В рамках торжественного открытия состоялось награждение секретарей первичных организаций Ермишинского района Благодарственными письмами от Штаба общественной поддержки «Единой России».

Гости мероприятия смогли посетить различные творческие площадки — выставки, экспозиции и краеведческий уголок. Все желающие приняли участие в изготовлении сувенирной продукции — эмблемы Ермишинского района — «Лось», а также в различных мастер-классах: «Ручная набойка по ткани», «Резьба по дереву», «Изготовление сувениров в технике декупаж». В рамках «Дегустационного стола» можно было попробовать традиционные блюда Ермишинского района и продукцию местных производителей.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

НТВ продолжает работу над новыми сезонами детектива «Чёрный пёс» с Владимиром Епифанцевым 

На этот раз Андрей Рубцов вступает в схватку с таинственном киберпреступником Пересмешником: ему предстоит не только разоблачить криминального гения и его сеть колл-центров, но и спасти бывшую жену из плена.

Сбер проведёт Бухгалтерский слёт для рязанцев

В программе слёта: выступления ведущих экспертов отрасли, практикум в мини-группах, разбор реальных кейсов из практики и живой обмен опытом с коллегами.

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Статьи по теме