В Рязани прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани  прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» – VI легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль 2022». Подробности сообщила пресс-служба регионального Минспорта.


22 мая с  Соборной площади участники стартовали на дистанциях 21,1 км, 10 км, 5 км, также прошли детские забеги: «Школьный забег» на дистанции 1000 метров и детский забег «Метр с кепкой» на 200 метров. Победители и призеры получи заслуженные награды — кубки и грамоты. Участники детского забега на 200 м были награждены сладкими сувенирными медалями.

Старт основных дистанций соревнований дал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Викторович Фролов, пожелавший участникам удачно преодолеть дистанции забега и получить удовольствие от участия.

На дистанции 21,1 км среди мужчин лидировал Олег Дудихин, на втором месте Анатолий Фаддеев, третье у Андрея Харина. Среди женщин победителем стала Татьяна Пучкова, второе место заняла Татьяна Понкратова, третье место у Анны Сосницкой.

На 10-километровой дистанции среди мужчин отличился Илья Бородулин, второе место занял Сергей Марин, третье место у Нуреддина Убухуша. У женщин на этой дистанции первенствовала Елена Кубикова, на втором месте – Регина Ларина, третье место у Марии Барабанцевой.

На дистанции 5 км у мужчин первым стал Дмитрий Ракчеев, на втором месте – Алексей Печников, третье место у Алексея Андрейкина. У женщин первенствовала Галина Крылова, на втором месте Полина Соина, третье место у Елизаветы Крутиковой.

Популярные материалы

В Рязани за сутки собрали 8 тонн гуманитарной помощи для Дагестана

На призыв губернатора уже откликнулись отделения «Единой России», детские сады, школы, учреждения образования, бизнесмены, неравнодушные рязанцы. 

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

В 2026 году планируется отремонтировать 110 км дорог в Рязанской области

В 2026 году в Рязанской области отремонтируют около 110 км дорог в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Регион уже второй год подряд удостоен федеральной награды «Золотой каток» за высокие результаты в дорожной отрасли.

Труп обнаружили около остановки в центре Рязани

Тело лежало рядом с пешеходным переходом, около стояла машина скорой помощи. Судя по положению медика, помощь оказывать было уже поздно. 

Онколог о болезни Лерчек: при первой стадии выживают 90%, при четвёртой — меньше 5%

33-летняя блогер Лерчек проходит лечение от рака желудка в онкоцентре Блохина. Онколог Владимир Ивашков объяснил, кто в группе риска и почему опасная бактерия есть почти у каждого.

Павел Супрун раскрыл планы по обновлению транспорта в Рязани

За три года Рязань обновила почти 200 единиц транспорта, а новые троллейбусы теперь едут до 20 км без контактной сети. Зампред правительства Павел Супрун объяснил, что изменилось и куда регион движется дальше.

В июне начнут ремонтировать вокзал Рязань-1

Строители обновят фасад вокзала, первый и второй этажи, также изменятся зал ожидания, кассы. Кроме того, будут благоустроены сама платформа и прилегающая территория.

В Рязанской области скончался хирург Игорь Володин, врачу было всего 36 лет

9 апреля 2026 года в Рязанской области на 37-м году жизни скончался врач-хирург Игорь Николаевич Володин. Более десяти лет он возглавлял хирургическое отделение поликлиники №1 Касимовской центральной районной больницы.

Рязанская мэрия утвердила реестр зон, где нельзя ездить на электросамокатах и велосипедах

Мэрия Рязани официально утвердила реестр из 25 зон, где теперь запрещено ездить на электросамокатах и велосипедах с электродвигателем. Под запрет попали исторический центр, все крупные парки и скверы города. Постановление подписано 9 апреля 2026 года.

Статьи по теме