В Рязани прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани  прошел Всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ» – VI легкоатлетический полумарафон «Рязанский Кремль 2022». Подробности сообщила пресс-служба регионального Минспорта.


22 мая с  Соборной площади участники стартовали на дистанциях 21,1 км, 10 км, 5 км, также прошли детские забеги: «Школьный забег» на дистанции 1000 метров и детский забег «Метр с кепкой» на 200 метров. Победители и призеры получи заслуженные награды — кубки и грамоты. Участники детского забега на 200 м были награждены сладкими сувенирными медалями.

Старт основных дистанций соревнований дал министр физической культуры и спорта Рязанской области Владислав Викторович Фролов, пожелавший участникам удачно преодолеть дистанции забега и получить удовольствие от участия.

На дистанции 21,1 км среди мужчин лидировал Олег Дудихин, на втором месте Анатолий Фаддеев, третье у Андрея Харина. Среди женщин победителем стала Татьяна Пучкова, второе место заняла Татьяна Понкратова, третье место у Анны Сосницкой.

На 10-километровой дистанции среди мужчин отличился Илья Бородулин, второе место занял Сергей Марин, третье место у Нуреддина Убухуша. У женщин на этой дистанции первенствовала Елена Кубикова, на втором месте – Регина Ларина, третье место у Марии Барабанцевой.

На дистанции 5 км у мужчин первым стал Дмитрий Ракчеев, на втором месте – Алексей Печников, третье место у Алексея Андрейкина. У женщин первенствовала Галина Крылова, на втором месте Полина Соина, третье место у Елизаветы Крутиковой.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В Рязани появятся три новые бесплатные спортивные площадки

На заседании правительства 24 марта обсуждали итоги пилотного этапа: в прошлом году в Рязани работали стадионы при школах № 29 и № 75.

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Павел Малков представил нового министра спорта

Губернатор Павел Малков представил членам регионального Правительства нового руководителя министерства физической культуры и спорта.

ХК «Рязань-ВДВ» стартовал в плей-офф с победы с футбольным счётом

В понедельник, 23 марта, хоккеисты «Рязани» принимали во Дворце спорта «Олимпийский» тюменский «Рубин». Исход матча решила единственная шайба, заброшенная на 11-й минуте Дамиром Рахимуллиным. 

Другие материалы автора