Суббота, 17 января, 2026
-28 C
Рязань

В Рязани прошел региональный форум #ПРОБИЗНЕС2024

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 мая в Рязани прошел IV региональный форум #ПРОБИЗНЕС2024, организованный Центром «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области совместно с правительством региона в честь Дня российского предпринимательства. Мероприятие ежегодно реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Форум собрал более 400 представителей малого и среднего бизнеса области, самозанятых граждан для обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства. Основной темой мероприятия стали возможности информационного продвижения бизнеса — от сарафанного радио до SMM.

Программа форума включала пленарное заседание «Феномен российского предпринимательства: креативность и адаптируемость», дискуссии, тренинги и мастер-классы от известных экспертов, бизнес-игры, а также ярмарку самозанятых и фотовыставку.

Реклама

На пленарном заседании выступили: депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов, заместитель генерального директора Корпорации МСП Андрей Железняков, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», основатель школы лидеров «GaZZaT» Азат Газизов, заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, собственник ООО «Настоящие специи» Алла Орлова, президент Корпорации «Синергия», генеральный директор национальной премии «Бизнес-успех» Юлия Вепринцева.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала о том, как экономика региона развивается в условиях внешнего давления и какую важную роль играет в этом бизнес. Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте составляет более 28%, отметила Юлия Швакова, а численность предпринимателей в области превысила 90 тысяч человек. Зампред правительства подробно остановилась на мерах господдержки, на которые может рассчитывать бизнес. В их числе налоговые преференции, субсидии, бесплатные консультации и обучение, возможность участия в бизнес-миссиях и выставках в России и за рубежом. Рязанские предприниматели активно пользуются этими возможностями.

На форуме состоялось награждение победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех». Предприниматели получили награды за лучший молодежный, технологический, семейный проекты, проекты в сфере торговли и туризма, отмечено также лучшее многодетной предприятие.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Поломка контактной сети нарушила движение поездов под Новосибирском

В Новосибирской области на участке между станциями Коченево и Дупленская из‑за неисправности опоры контактной сети задержано движение поездов. Транспортная прокуратура начала проверку, а железнодорожники ведут восстановительные работы.

Россиянам отключат газ за систематическое нарушение правил безопасности 

С 1 марта 2026 года газовщики смогут отключать подачу газа при систематических нарушениях правил безопасности. Среди причин — недопуск к проверкам, игнорирование предписаний и эксплуатация устаревшего оборудования. Узнаете, как вернуть газ и какие штрафы грозят нарушителям.

Мирра Андреева выиграла турнир WTA 500, не оставив сопернице шансов

18‑летняя российская теннисистка Мирра Андреева завоевала четвёртый титул WTA в карьере, уверенно обыграв в финале турнира WTA 500 в Австралии канадку Викторию Мбоко — 6:3, 6:1. Теперь Андреева — лучшая среди россиянок в мировом рейтинге.

Гастроэнтеролог Головчанская: после праздников нужно есть часто, но понемногу

Гастроэнтеролог рассказала, почему после новогодних застолий мучают тяжесть, вздутие и изжога, и дала чёткие рекомендации, как помочь организму восстановиться. Узнайте, какие привычки стоит изменить, чтобы снова чувствовать себя легко.

Росавиация ввела временные ограничения на полеты в аэропорту Волгограда

В субботу утром, 17 января, в аэропорту Волгограда введены временные ограничения на выполнение полетов. Об этом сообщил представитель Росавиации Артем Кореняко в своем Telegram-канале.

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

Статьи по теме