В Рязани прошел региональный форум #ПРОБИЗНЕС2024

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 мая в Рязани прошел IV региональный форум #ПРОБИЗНЕС2024, организованный Центром «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области совместно с правительством региона в честь Дня российского предпринимательства. Мероприятие ежегодно реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Форум собрал более 400 представителей малого и среднего бизнеса области, самозанятых граждан для обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства. Основной темой мероприятия стали возможности информационного продвижения бизнеса — от сарафанного радио до SMM.

Программа форума включала пленарное заседание «Феномен российского предпринимательства: креативность и адаптируемость», дискуссии, тренинги и мастер-классы от известных экспертов, бизнес-игры, а также ярмарку самозанятых и фотовыставку.

На пленарном заседании выступили: депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов, заместитель генерального директора Корпорации МСП Андрей Железняков, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», основатель школы лидеров «GaZZaT» Азат Газизов, заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, собственник ООО «Настоящие специи» Алла Орлова, президент Корпорации «Синергия», генеральный директор национальной премии «Бизнес-успех» Юлия Вепринцева.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала о том, как экономика региона развивается в условиях внешнего давления и какую важную роль играет в этом бизнес. Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте составляет более 28%, отметила Юлия Швакова, а численность предпринимателей в области превысила 90 тысяч человек. Зампред правительства подробно остановилась на мерах господдержки, на которые может рассчитывать бизнес. В их числе налоговые преференции, субсидии, бесплатные консультации и обучение, возможность участия в бизнес-миссиях и выставках в России и за рубежом. Рязанские предприниматели активно пользуются этими возможностями.

На форуме состоялось награждение победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех». Предприниматели получили награды за лучший молодежный, технологический, семейный проекты, проекты в сфере торговли и туризма, отмечено также лучшее многодетной предприятие.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме