В Рязани прошел региональный форум #ПРОБИЗНЕС2024

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

29 мая в Рязани прошел IV региональный форум #ПРОБИЗНЕС2024, организованный Центром «Мой бизнес» Агентства развития бизнеса Рязанской области совместно с правительством региона в честь Дня российского предпринимательства. Мероприятие ежегодно реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Форум собрал более 400 представителей малого и среднего бизнеса области, самозанятых граждан для обсуждения актуальных вопросов развития предпринимательства. Основной темой мероприятия стали возможности информационного продвижения бизнеса — от сарафанного радио до SMM.

Программа форума включала пленарное заседание «Феномен российского предпринимательства: креативность и адаптируемость», дискуссии, тренинги и мастер-классы от известных экспертов, бизнес-игры, а также ярмарку самозанятых и фотовыставку.

Продолжение после рекламы

На пленарном заседании выступили: депутат Государственной Думы РФ Сергей Морозов, заместитель генерального директора Корпорации МСП Андрей Железняков, первый вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ», основатель школы лидеров «GaZZaT» Азат Газизов, заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова, собственник ООО «Настоящие специи» Алла Орлова, президент Корпорации «Синергия», генеральный директор национальной премии «Бизнес-успех» Юлия Вепринцева.

Заместитель председателя правительства Рязанской области Юлия Швакова рассказала о том, как экономика региона развивается в условиях внешнего давления и какую важную роль играет в этом бизнес. Доля малого и среднего бизнеса в валовом региональном продукте составляет более 28%, отметила Юлия Швакова, а численность предпринимателей в области превысила 90 тысяч человек. Зампред правительства подробно остановилась на мерах господдержки, на которые может рассчитывать бизнес. В их числе налоговые преференции, субсидии, бесплатные консультации и обучение, возможность участия в бизнес-миссиях и выставках в России и за рубежом. Рязанские предприниматели активно пользуются этими возможностями.

На форуме состоялось награждение победителей регионального этапа премии «Бизнес-успех». Предприниматели получили награды за лучший молодежный, технологический, семейный проекты, проекты в сфере торговли и туризма, отмечено также лучшее многодетной предприятие.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Мотоциклист попал в ДТП в центре Рязани

По словам очевидца, авария случилась на улице Чкалова за памятником на площади Победы. Якобы, мотоциклист решил уехать от сотрудников ГАИ и «собрал» три машины.

Академик Кондратьев раскрыл, откуда запускали дроны на Московскую область

Как пояснил специалист, беспилотники могли стартовать с территорий Черниговской или Сумской областей. Он также не исключил вариант запуска с территории Латвии.

Над Рязанской областью ночью 4 мая сбит БПЛА

Рязанская область попала в список регионов, где ночью 4 мая были сбиты вражеские беспилотники самолётного типа. Об этом говорится в утренней сводке Минобороны РФ.

Беспилотная опасность сохраняется в Рязанской области утром 4 мая

Угроза БПЛА в регионе была объявлена сегодня ночью в 00:10. После этого поступило ещё два сообщения о сохранении опасности прилёта дронов ВСУ — в 02:18 и в 04:20. 

Статьи по теме