В Рязани продолжаются сезонные работы по благоустройству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В областном центре в ежедневном режиме проводится уход за зелеными насаждениями. Так, 30 мая на проезде Завражнова высаживают колеус. Перекопку цветников провели на Лыбедском бульваре со стороны Цирка и в сквере В.А. Молодцову. Во всех районах города производится полив посаженных цветов, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Выкашивали газоны на улицах Новоселов, Есенина, Сережина Гора, Первомайский проспект, в парках ЦПКиО, Ильина дубрава, Нижний городской сад, Лесопарк, на бульваре Есенина, в сквере на улице Лермонтова, на разделительной полосе на Московском шоссе. Механизировано выкашивали улицу Зубковой и Бульвар Победы.

Продолжение после рекламы

Мусор собрали на улицах Циолковского, Есенина, Первомайский проспект, Почтовая, на Театральной площади, бульваре Есенина, в скверах Горького, Маргелова, Уткина, Скобелева, Набережная, в скверах на Радищева и Соборной, у кинотеатра «Родина» и других городских территориях.

Тротуары подметали на улицах Почтовая, Павлова, Семинарская, Новоселов, Есенина, Первомайский проспект, в сквере на Соборной, Лесопарке и Центральном парке культуры и отдыха. Вручную подмели пешеходные зоны на Бульваре Победы, в скверах 60-летия Победы, В.А. Молодцова.

Бригады мехуборки очищали от смета и грунтовых наносов проезжую часть на улицах Зубковой, Николодворянская, Лево-Лыбедская и в переулке Войкова.

Также рабочие продолжают проводить в порядок дорожные ограждения: на ул. Зубковой продолжаются работы по помывке, на Московском шоссе их красят, на Касимовском шоссе – ремонтируют. На площади Победы помыли чашу фонтана, на других фонтанах провели обслуживание: сбор случайного мусора из чаш, регулировка форсунок и уровня воды. Привезли песок на детские площадки в парке Новопавловская роща, в сквере Керамзавода и 50-летия Октября.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Темы

Сотрудники РНПК накануне Дня Победы провели субботник на могиле героев-лётчиков в Рязани 

Сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании убрали территорию у памятника летчикам, погибшим в бою с фашистами в 1941-м. Традиция наводить порядок у обелиска повторяется каждый год накануне 9 Мая.

Рязанцам напомнили об ограничениях с 6 по 26 мая

Впереди выходные, время прогулок, дачных радостей и активного отдыха на природе. И очень велика угроза возникновения пожаров. 

Спецпоезд с вагонами прикрытия попал под удар ВС РФ

Накануне перемирия российские войска нанесли массированный удар по военным объектам Украины. Особое внимание экспертов привлёк обстрел поезда в Николаеве. Причина — упоминание «вагонов-прикрытия», которые используют только для охраны важных персон.

Частица Вечного огня доставлена в Рязанскую область

Акция стартовала у стен Кремля у Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду в Москве. Оттуда лампаду с частицей Вечного огня доставили в наш регион.

Четыре человека попали в больницу после ДТП на трассе М-5 в Шиловском районе

За прошедшие сутки на дорогах Рязанской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 10 человек получили травмы различной степени тяжести.

В Рязани впервые проходит эногастрономический фестиваль «Градусы»

Хедлайнером события станет линейка вин «Небо России», созданная в коллаборации с фестивалем воздухоплавания и винодельнями Крыма рязанками Оксаной Труниной и Юлией Машковой.

Статьи по теме