В Рязани продолжаются сезонные работы по благоустройству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В областном центре в ежедневном режиме проводится уход за зелеными насаждениями. Так, 30 мая на проезде Завражнова высаживают колеус. Перекопку цветников провели на Лыбедском бульваре со стороны Цирка и в сквере В.А. Молодцову. Во всех районах города производится полив посаженных цветов, сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Выкашивали газоны на улицах Новоселов, Есенина, Сережина Гора, Первомайский проспект, в парках ЦПКиО, Ильина дубрава, Нижний городской сад, Лесопарк, на бульваре Есенина, в сквере на улице Лермонтова, на разделительной полосе на Московском шоссе. Механизировано выкашивали улицу Зубковой и Бульвар Победы.

Мусор собрали на улицах Циолковского, Есенина, Первомайский проспект, Почтовая, на Театральной площади, бульваре Есенина, в скверах Горького, Маргелова, Уткина, Скобелева, Набережная, в скверах на Радищева и Соборной, у кинотеатра «Родина» и других городских территориях.

Тротуары подметали на улицах Почтовая, Павлова, Семинарская, Новоселов, Есенина, Первомайский проспект, в сквере на Соборной, Лесопарке и Центральном парке культуры и отдыха. Вручную подмели пешеходные зоны на Бульваре Победы, в скверах 60-летия Победы, В.А. Молодцова.

Бригады мехуборки очищали от смета и грунтовых наносов проезжую часть на улицах Зубковой, Николодворянская, Лево-Лыбедская и в переулке Войкова.

Также рабочие продолжают проводить в порядок дорожные ограждения: на ул. Зубковой продолжаются работы по помывке, на Московском шоссе их красят, на Касимовском шоссе – ремонтируют. На площади Победы помыли чашу фонтана, на других фонтанах провели обслуживание: сбор случайного мусора из чаш, регулировка форсунок и уровня воды. Привезли песок на детские площадки в парке Новопавловская роща, в сквере Керамзавода и 50-летия Октября.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме