Четверг, 5 февраля, 2026
-24.8 C
Рязань

В Рязани продолжается приемка автодорог после ремонта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 сентября состоялась приемка пяти участков автомобильных дорог после выполненного ремонта. В комиссии – представители управления и Дирекции благоустройства, депутатского корпуса, подрядных организаций и общественности.

На улице Октябрьский городок от дома №32 до дома №49 заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части, установлены бордюры, выполнены примыкания, произведено устройство освещения. Комиссией выявлены недостатки – отсутствие дорожной разметки и оставленный в некоторых местах строительный мусор. Для их устранения подрядчику установлен семидневный срок.

Реклама

На участке автомобильной дороги по ул. Стройкова произведен комплексный ремонт покрытия проезжей части, отремонтированы тротуары и заменен бортовой камень, местами заниженный для удобства передвижения маломобильных групп граждан. Кроме того, созданы дополнительные парковочные места у новой БСМП. Все работы прошли согласно плану, однако комиссией отмечены и недостатки: нет дорожной разметки, не убран мусор вдоль дороги, не работает освещение. Подрядной организации было поручено устранить недочеты в течение семи дней.

На участках по улице Ленинского Комсомола и ул. Стройкова (пересечении с ул. Гагарина) ремонт не завершен. На дорогах не уложен верхний слой из асфальтобетонного покрытия. Работы комиссией не приняты. Представители подрядной организации заверили, что в течение недели завершат ремонт.

На автомобильной дороге по ул. 4-я Линия работы по ремонту «картами» выполнены не в полном объеме. Не завершено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, не убран строительный мусор, не отрегулировано высотное положение люков колодцев. Представитель подрядчика отметил, что для завершения работы потребуется 5 рабочих дней. Комиссия не приняла участок автодороги.

Популярные материалы

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Темы

Два человека пострадали в столкновении «Камаза» и скорой помощи в Рязани

4-летний местный житель, управляя грузовым автомобилем «Камаз» совершил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи «Луидор», под управлением 56-летнего жителя города Рязани

Священник объяснил, как православным относиться к Дню святого Валентина

Православный священнослужитель рассказал, допустимо ли отмечать 14 февраля и на что верующим стоит обратить внимание в этот день. Бояться валентинок и самого Дня святого Валентина не нужно, опасность заключается в другом

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Статьи по теме