В Рязани продолжается приемка автодорог после ремонта

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

7 сентября состоялась приемка пяти участков автомобильных дорог после выполненного ремонта. В комиссии – представители управления и Дирекции благоустройства, депутатского корпуса, подрядных организаций и общественности.

На улице Октябрьский городок от дома №32 до дома №49 заменено асфальтобетонное покрытие проезжей части, установлены бордюры, выполнены примыкания, произведено устройство освещения. Комиссией выявлены недостатки – отсутствие дорожной разметки и оставленный в некоторых местах строительный мусор. Для их устранения подрядчику установлен семидневный срок.

На участке автомобильной дороги по ул. Стройкова произведен комплексный ремонт покрытия проезжей части, отремонтированы тротуары и заменен бортовой камень, местами заниженный для удобства передвижения маломобильных групп граждан. Кроме того, созданы дополнительные парковочные места у новой БСМП. Все работы прошли согласно плану, однако комиссией отмечены и недостатки: нет дорожной разметки, не убран мусор вдоль дороги, не работает освещение. Подрядной организации было поручено устранить недочеты в течение семи дней.

На участках по улице Ленинского Комсомола и ул. Стройкова (пересечении с ул. Гагарина) ремонт не завершен. На дорогах не уложен верхний слой из асфальтобетонного покрытия. Работы комиссией не приняты. Представители подрядной организации заверили, что в течение недели завершат ремонт.

На автомобильной дороге по ул. 4-я Линия работы по ремонту «картами» выполнены не в полном объеме. Не завершено устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, не убран строительный мусор, не отрегулировано высотное положение люков колодцев. Представитель подрядчика отметил, что для завершения работы потребуется 5 рабочих дней. Комиссия не приняла участок автодороги.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Кнутов об атаке на Москву: ВСУ применили тактику времён ВОВ

ВСУ атаковали Московский регион сразу с нескольких направлений одновременно. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил: это классическая тактика «звёздных налётов», которую ещё в годы Второй мировой применяли немецкие люфтваффе.

РИА Новости: политтехнологи советуют Зеленскому срочно расстаться с женой

НАБУ и САП заканчивают расследование против Елены Зеленской. Пока антикоррупционщики выбирают, с какого дела начать, её муж уже усилил охрану семьи и ищет выход через публичный развод.

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Статьи по теме