В Рязани приезжий расплачивался в магазинах чужой банковской картой

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции задержали 36-летнего гражданина одной из стран Средней Азии, подозреваемого в краже денег с банковской карты.

По данным полиции, 20-летний работник одной из организаций обратился в отдел МВД России по Московскому району города Рязани с заявлением о несанкционированном списании 7961 рубля с его банковской карты. Заявитель рассказал, что незадолго до происшествия потерял карту в неизвестном месте. Вскоре он заметил, что на телефон стали поступать уведомления о списании денежных средств в результате покупок в различных магазинах.

Реклама

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 36-летний гражданин одной из стран Средней Азии, проживающий в Рязани.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Полиция напоминает, что снятие денежных средств с найденной карты либо оплата покупок с её помощью влечет возбуждение уголовного дела и привлечение к ответственности. Если вы утеряли банковскую карту, то незамедлительно обратитесь в банк для блокировки действий по вашему банковскому счёту.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Темы

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Учёные назвали неожиданный способ снизить риск рака простаты на 22%

Некоммерческая организация FCancer запустила провокационную кампанию против рака простаты. В её основе — реальное исследование с участием более 50 000 мужчин: частая эякуляция снижает риск заболевания на 19–22%.

Священник объяснил, можно ли на кладбище в Великую среду

Церковь не запрещает прийти на кладбище в Страстную среду, но устанавливает важные условия. Священник Виктор Никишов объяснил, что можно делать на могиле в эти скорбные дни, а чего лучше избегать.

В Рязанской области на 6 апреля подтоплены 169 участков и 17 мостов

6 апреля в Рязанской области вода отступила с части территорий, но подтопления продолжаются. За сутки освободились 19 приусадебных участков в Ермишинском округе.

Статьи по теме