В Рязани планируют установить экраны, посвященные бойцам СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани планируют установить экраны, посвященные бойцам СВО. Подобрать места для их размещения поручил губернатор области Павел Малков.

Глава региона посетил Гвардейский сквер, который благоустроили в 2022 году. Сделали дорожки, установили освещение, поставили детскую и спортивную площадку. В парке по инициативе родственников разместили цифровые стенды с информацией о военнослужащих 137-го полка. Все это получилось благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

Продолжение после рекламы

Губернатор отметил, что в планах привести в порядок ручей, прилегающий к парку. Экраны с бойцами СВО хотят разместить на территории города.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Неделя спокойствия и ясности: что советуют звёзды на неделю с 4 по 10 мая

На неделе с 4 по 10 мая звёзды советуют не спешить и не усложнять то, что можно решить спокойно. Собранность и ясность сейчас важнее лишнего напора.

На трассе под Рязанью убрали камеры фиксации скорости — соцсети

Автомобилисты заметили, что на Солотченском шоссе возле перекрёстка у коттеджного посёлка «Снегири» больше нет камер, фиксирующих превышение скорости.

В Рязанской области избирательный участок №2 назван в честь ветерана ВОВ Ивана Кожина

На неделе с 27 по 30 апреля Избирательная комиссия Рязанской области провела несколько значимых мероприятий, направленных на повышение правовой грамотности и гражданской активности населения.

Статьи по теме