В Рязани планируют установить ещё 5 мемориальных досок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопросы об установке пяти мемориальных досок обсуждались на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы.

На фасаде здания школы №63 запланировано увековечить память Заслуженного учителя РФ Галины Анатольевны Акининой, занимавшей должность директора учреждения на протяжении 35 лет.

Продолжение после рекламы

На фасадах двух корпусов РязГМУ могут появиться мемориальные доски  выдающемуся советскому физиологу, ученику и соратнику И.П. Павлова, лауреату Ленинской премии, академику Петру Кузьмичу Анохину и известному ученому и общественному деятелю, основателю рязанской школы анатомов, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному деятелю науки РСФСР  Борису Михайловичу Соколову.

Также запланировано увековечить память двух участников специальной военной операции, героически погибших при исполнении воинского долга.  На фасаде школы №33  установят мемориальную доску гвардии подполковнику, заместителю командира 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады  Виталию Николаевичу Слабцову, а на фасаде Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго – рядовому Сергею Евгеньевичу Мелешко.

Также на заседании комитета заслушали и вынесли на рассмотрение РГД отчеты о деятельности за 2023 год управления образования и молодежной политики, управления культуры, управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Популярные материалы

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Три человека, включая 6-летнего ребёнка, пострадали в ДТП в Касимовском округе

На 209-м километре автодороги «Ряжск-Касимов-Нижний Новгород», по предварительной информации, 38-летняя местная жительница, управляя автомобилем «Лада Гранта» совершила столкновение с автомобилем «Ваз 2107» под управлением 18-летнего жителя города Касимова.

SHOT: Число случаев «попкорновой болезни» в России выросло на 30%

В России за последний год зафиксирован 30-процентный рост заболеваемости среди потребителей электронных сигарет и вейпов. Врачи-пульмонологи отмечают, что основную группу риска составляют подростки и молодые люди в возрасте до 35 лет, у которых диагностируют тяжелые поражения легких — EVALI и облитерирующий бронхиолит.

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме