В Рязани планируют установить ещё 5 мемориальных досок

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопросы об установке пяти мемориальных досок обсуждались на заседании комитета по социальным вопросам Рязанской городской Думы.

На фасаде здания школы №63 запланировано увековечить память Заслуженного учителя РФ Галины Анатольевны Акининой, занимавшей должность директора учреждения на протяжении 35 лет.

Продолжение после рекламы

На фасадах двух корпусов РязГМУ могут появиться мемориальные доски  выдающемуся советскому физиологу, ученику и соратнику И.П. Павлова, лауреату Ленинской премии, академику Петру Кузьмичу Анохину и известному ученому и общественному деятелю, основателю рязанской школы анатомов, доктору медицинских наук, профессору, Заслуженному деятелю науки РСФСР  Борису Михайловичу Соколову.

Также запланировано увековечить память двух участников специальной военной операции, героически погибших при исполнении воинского долга.  На фасаде школы №33  установят мемориальную доску гвардии подполковнику, заместителю командира 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады  Виталию Николаевичу Слабцову, а на фасаде Рязанского автотранспортного техникума имени С.А. Живаго – рядовому Сергею Евгеньевичу Мелешко.

Также на заседании комитета заслушали и вынесли на рассмотрение РГД отчеты о деятельности за 2023 год управления образования и молодежной политики, управления культуры, управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме