В Рязани отремонтируют дорогу и пустят общественный транспорт к посёлкам Качево и Мордасово

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сделают ремонт дороги к посёлка Качево и Мордасово. Об этом сообщила ВКонтакте глава администрации города Елена Сорокина.

По словам мэра, ремонта местные жители ждали почти 30 лет. Выделить деньги распорядился губернатор Рязанской области Павел Малков.

— Условия непростые — существующая дорога на некоторых участках узкая, проходит через частный сектор, есть овраг. Проектом запланировано обустройство дороги протяженностью 2.8 км, — написала Сорокина.

Рабочие отремонтируют проезжую часть, сделают тротуары, установят бордюры. Планируется обустроить пять пешеходных переходов, сделать новое уличное освещение, расширить плотину с мостиком.

Новая дорога позволит запустить общественный транспорт и школьный автобус. Для этого в посёлке Качево сделают разворотный круг. По словам Сорокиной, место для круга есть, но потребуется спилить деревья.

— Все необходимые разрешения подрядчик получил, готов приступить к выполнению контракта, — написала мэр.

В течение двух недель, которые потребуются для проведения работ, возможны затруднения с проездом.

— Все эти вопросы вместе с подрядчиком, депутатом Рязанской областной Думы Андреем Александровичем Глазуновым и сотрудниками управления благоустройства обсудили с жителями, посмотрели проект, подробно все обговорили, — сообщила Елена Сорокина.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме