В Рязани открыли мемориальную доску погибшему во время СВО капитану Фомашину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Александру Фомашину на фасаде школы № 54 города Рязани. Об этом сообщила пресс-служба городской думы.

Командир роты материального обеспечения, капитан Вооруженных сил РФ Александр Александрович Фомашин был выпускником школы № 54. Он героически погиб в ходе спецоперации на Украине 6 марта 2022 года. Посмертно награжден Орденом Мужества.

В торжественной церемонии открытия мемориальной доски приняли участие родители героя — Александр Дмитриевич и Наталья Васильевна Фомашины — и депутат Рязанской городской Думы по округу № 5 Сергей Самарский. По его инициативе и при финансовой поддержке доска была установлена.

— Низкий поклон родителям Александра — они воспитали настоящего патриота, отдавшего жизнь в борьбе с нацизмом, — сказал Сергей Самарский. — Вечная память и вечная слава герою!

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме