Четверг, 12 февраля, 2026
-3.1 C
Рязань

В Рязани открылась VR-арена с полностью российским ПО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани открылась VR-арена с полностью российским программным обеспечением, сообщила пресс-служба Минцифры Рязанской области.

Праздничное открытие посетил министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Андрей Ульянов.

Реклама

Гости арены — семьи с детьми, смогли попробовать новые игры, созданные программистами компании. Как рассказал директор VR арены REAL VICTORY Алексей Саргаев, использование программных продуктов отечественной разработки стало принципиальной позицией.

«Наше видение, выходит далеко за пределы Рязани, России и даже СНГ. После начала СВО и ситуации, когда из России хотят сделать изгоя, мы с партнёром сошлись на большом жгучем желании создать ИТ-компанию, которая с честью будет нести статус «Сделано в России», — отметил Саргаев.

Познакомился с отечественными разработками и министр цифрового развития региона.

«Мы принципиально поддерживаем такие начинания. В нашей стране VR-технологии только начинают набирать обороты, но уже есть примеры успешных проектов. Важно, что разработкой программного обеспечения здесь занимались выпускники нашего радиотехнического университета», — заявил Андрей Ульянов.

По его словам, у рязанского проекта в будущем есть все шансы задать высокую планку как с точки зрения качества создаваемых продуктов, так и в плане охвата аудитории. Руководство арены готово оказывать поддержку детям из районов области.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Юлия Хлынина сыграет Каменскую в новой версии сериала «Каменская. Перезагрузка»

«Каменская» возвращается спустя 25 лет. В Подмосковье стартовали съемки новой версии культового детектива по романам Александры Марининой. Рассказываем, кто сыграет главные роли и где зрители увидят сериал.

Денис Боков рассказал о создании нового молодежного центра «Высота»

В Новомичуринске приступили к созданию нового молодежного центра «Высота». Об этом сказал первый заместитель председателя правительства Рязанской области Денис Боков в ходе пресс-конференции, которая состоялась 12 февраля в рамках проекта «Час с зампредом».

Мессенджер МАХ активно внедряют в Рязанской области, регион занял 11-е место в РФ

80 миллионов пользователей и минус 55% преступлений. Такие цифры озвучили на пресс-конференции в Рязани, говоря о национальном мессенджере МАХ. Рассказываем, какое место регион занял в стране и почему власти делают ставку на этот сервис.

Новый мост через Оку свяжет Рязань с Солотчей и пятью округами к 2029 году

Это одна из крупнейших строек региона. Новый мост через Оку уже возводят сразу на двух берегах, а сдать его планируют в 2029 году. Рассказываем, на каком этапе работы и что изменится для Рязани и соседних округов.

В Рязани задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионерки 2,47 млн рублей

Почти два с половиной миллиона — за один визит. Пенсионерка из Рязани поверила звонку о «декларировании» наличных и передала деньги незнакомцу у своего дома. Рассказываем, как полицейские вышли на 18-летнего курьера и что ему грозит.

Статьи по теме