Понедельник, 19 января, 2026
-11.1 C
Рязань

В Рязани наркоман ударил таксиста ножом в шею и забрал автомобиль

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани полицейские задержали подозреваемого в нападении на таксиста. Подробности сообщила пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

О нападении правоохранителям сообщил пострадавший. Раненый таксист сумел добраться до соседнего дома и позвонить в полицию.

Реклама

Выяснилось, что 34-летний рязанец забрал пассажира из населённого пункта в Рязанском районе. Приехав на окраину Рязани, таксист попросил пассажира расплатиться, но получил отказ. После этого пассажир ранил водителя ножом в шею, вытолкнул из машины и уехал.

Оперативники задержали подозреваемого — 23-летнего жителя Рязанского района. Молодой человек, судимый за кражу и наркопреступление, пытался спрятаться дома у случайного знакомого.

Задержанный употреблял наркотики. За очередной партией «синтетики» он направился на такси в Рязань. Прибыв на место, мужчина отказался платить таксисту, а когда тот потребовал деньги, ударил его ножом в шею.

Забрав наркотики, нападавший поехал домой на угнанном такси. Недалеко от своего жилища рецидивист бросил машину.

Силовики завели уголовное дело, рязанцу грозит до 10 лет лишения свободы.

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Российский «Тюльпан» уничтожил подземный штаб ВСУ

Российский миномет «Тюльпан» одним попаданием ликвидировал скрытый командный пункт ВСУ на Купянском направлении. Противник лишился связи и управления в самый разгар ожесточенных боев. Рассказываем, как разведка вычисляет секретные объекты и почему даже бетонные перекрытия не спасают украинские подразделения от «ослепления».

Бывший футболист «Локомотива» скончался в 56 лет

Бывший футболист московского «Локомотива» Артур Шамрин умер в возрасте 56 лет. Его тело обнаружили в липецком микрорайоне Елецком после ночных поисков волонтёров «ЛизаАлерт». Последние годы спортсмен боролся с тяжёлой болезнью и имел инвалидность по неврологии.

Ядовитая змея укусила 16-летнюю школьницу в Москве

В Москве 16‑летнюю девочку укусила ядовитая бамбуковая куфия. Инцидент произошёл в жилом доме на Ярославском шоссе. Яд змеи может привести к тяжёлым последствиям — вплоть до некроза тканей и ампутации.

Астролог развеял страхи от приближения Судного дня

Судного дня 17 января, и в ближайшие 50–70 лет, ждать не стоит, заверил астролог Павсекакий (Виктор) Богданов. По его словам, главная угроза для человечества исходит не из космоса, а от самих людей. 

Самая холодная ночь ожидается в Москве и Подмосковье 18 января

Ночь на 18 января грозит стать одной из самых морозных в Москве и Подмосковье с начала года. По прогнозу Гидрометцентра РФ, температура может опуститься до −23 °C в столице и до −27 °C в области. 

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Опубликовано расписание автобусов до Орехового озера в Рязани на крещенские купания

Крещенские купания в Рязани пройдут на Ореховом озере в ночь с 18 на 19 января с 23:00 до 02:00. В это время на маршруте площадь Свободы – Ореховое озеро и обратно будут курсировать автобусы

Статьи по теме