В Рязани мужчина пытался украсть портфель и сменку у третьеклассницы — соцсети

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани взрослый мужчина пытался украсть портфель и сменку у третьеклассницы. Об этом сообщила мать девочки в телеграм-канале «аТипичная Рязань».

Рязанка пишет, что ребёнок вместе с подружкой играл на детской площадке у дома после 2-й смены. Вещи девочки оставили на земле, в какой-то момент взрослый мужчина схватил портфель и сумку и побежал за дом.

Благодаря соседке, увидевшей происходящее и позвавшей на помощь молодых людей, вещи удалось вернуть. Женщина опасается, что жертвой этого человека могут стать другие дети.

— Всё закончилось хорошо, при этом ребёнок испуган, а неадекватный мужчина гуляет по улицам Рязани. В разговорах с родителями учеников других классов выясняется, что это не единичный случай, но в полиции подобных случая зарегистрировано 2: наш и от января 2022 г., — пишет рязанка.

Женщина предполагает, что мужчина может быть и безобидным, а может представлять серьёзную опасность для детей.

На следующий день его снова заметили гуляющим около школы № 73.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме