В Рязани можно попробовать скиджоринг

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани можно попробовать новый вид активного отдыха в зимнем лесу — скиджоринг. В переводе с норвежского это означает «тянуть лыжи», сообщает группа «Узнай Рязань».

Скиджоринг — вид ездового спорта и активного отдыха, в котором лыжник передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками.

Продолжение после рекламы

Для управления собакой в скиджоринге используются только голосовые команды без каких-либо орудий погона, управления. Лыжник экипирован обычными беговыми лыжами, палками, специальным поясом, к которому крепится амортизационный шнур длиной от 2,5 до 4 метров. Другой конец шнура пристегивается к специальной шлейке, надетой на собаку.

Тех, кто готов провести день в компании ездовых хаски, ждут живописные маршруты Мещеры, подготовленная лыжная трасса в зимнем лесу и незабываемые эмоции от общения собаками.

Открыть для себя скиджоринг можно вместе с клубом «Дикий тур».

Популярные материалы

Темы

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

«Живой Нострадамус» предрёк «невидимую войну» в Иране

Бразильский экстрасенс Атос Саломе, известный как «живой Нострадамус», предсказал, что конфликт между США, Израилем и Ираном перерастёт в затяжную войну на истощение. По его словам, Иран станет мишенью для кибератак и электромагнитных импульсов, а США стремятся лишить страну возможности экспортировать нефть.

«Крайне опасный иностранец» взят в плен ВС РФ

24-летний колумбиец Уильям Андрес Гальего Ороско сдался российским военным на Купянском направлении. Эксперты не исключают, что он может быть связан не только с наркокартелями своей страны, но и с украинской разведкой.

Статьи по теме