В Рязани экс-сотрудницу КВЦ судят за хищение 1,3 млн рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении 1,3 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Уголовное дело 48-летней женщины рассмотрит Московский районный суд Рязани. Она обвиняется по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, преступная деятельность велась с февраля 2018 по июль 2022 года. В это время рязанка занимала руководящие должности в МП «КВЦ». По её поручению бухгалтера предприятия переводили контрагенту завышенные суммы за оказанные услуги.

— В результате преступных действий муниципальному предприятию причинен ущерб на сумму более 1,3 млн рублей, — сообщает пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Следствие завершено, по делу утверждено обвинительное заключение, документы переданы на рассмотрение в суд.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Ночью над Рязанской областью снова сбили беспилотники

В минувшую ночь дежурные силы противовоздушной обороны (ПВО) перехватили и нейтрализовали 25 украинских беспилотников самолетного типа.

В Воронеже задержали рязанку по обвинению в теракте на вышках связи

По данным следствия, ночью с 18 на 19 марта они подожгли оборудование базовых станций на улицах Волкова и Маяковского в Воронеже, а также в селе Ямное.

Из Рязанской области за наркотики и сексуальные преступления выдворили 6 иностранцев

Пять человек, прибывшие из Средней Азии и Закавказья, ранее отбывали наказания за различные правонарушения, среди которых были незаконное хранение наркотиков, умышленное повреждение имущества.

Другие материалы автора