Вторник, 27 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В Рязани дважды выполнялись нормативы для отключения отопления

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Администрация Рязани могла дважды принять решение об отключении отопления. Необходимые нормативы были соблюдены.

Ранее представители мэрии писали в соцсетях, что отопительный период заканчивается не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура воздуха была выше 8 градусов. Такие ситуации были в апреле дважды.

Реклама

В течение пяти дней среднесуточная температура была выше 5 градусов с 31 марта по 4 апреля, а также с 8 по 12 апреля. Данные есть на сайте weatherarchive.ru.

Отметим, что в сообщении мэрии говорится о дне, раньше которого нельзя отключать отопление. То, что после 5 дней с определённой температурой необходимо выключить тепло, не указывается.

Тем не менее, жители Рязани высказывают недовольство. И горожан можно понять. 9, 10 и 11 числа среднесуточная температура превысила 15 градусов. Люди не только вынуждены платить за ненужное отопление, но и испытывают дискомфорт в своих квартирах.

Администрация объяснила решение тем, что с понедельника ожидается похолодание. В школах и детских садах без отопления может быть низкая температура.

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Зелёный сад — наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил 4 детские мечты

Рязанская строительная компания с удовольствием присоединилась к всероссийской акции «Ёлка желаний». Она проходит в нашей стране с 2018 года и направлена на поддержку детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Акция напоминает ребятам и их семьям, что в мире есть место для чуда и добра.

Баран против Одуванчика: Почему седьмой сезон «Маски» заставит жюри понервничать

Узнайте всё о грядущей премьере 7-го сезона «Маски» (16+). Мы собрали полный список новых персонажей, детали сложнейших костюмов и инсайды от жюри. Читайте, почему в этот раз угадать звезд будет практически невозможно.

На станции Ряжск школьникам рассказали об истории блокады Ленинграда 

В музее на станции Ряжск-1 для школьников 6-х классов городской школы №4 провели экскурсию, посвященную снятию блокады Ленинграда. Ребятам рассказали об одной из самых трагических и вместе с тем героических страниц в истории Великой Отечественной войны. 

В Рязань по воздуху доставили 5 взрослых и ребенка после ДТП в январе

Экипажи вертолетов доставили в больницы Рязани шестерых пострадавших в ДТП из Сасовского и Шацкого районов. Одна из пострадавших — маленькая девочка. Её состояние стабильно тяжёлое. 

В Рязани знакомый забил до смерти 70-летнего мужчину

В Рязани возбуждено уголовное дело после конфликта между знакомыми: 49-летний мужчина во время ссоры нанес удары 70-летнему потерпевшему, который скончался на месте. Подозреваемый задержан и помещен под стражу.

Глава администрации Рязани сообщил о круглосуточной работе по уборке города

В связи со снегопадом Дирекция благоустройства мобилизовала все силы и средства и работает круглосуточно. Об этом сообщил в телеграм-канале  глава администрации Рязани Борис Ясинский. 

Статьи по теме