В Рязани директора строительной фирмы обвиняют в невыплате зарплаты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Железнодорожным межрайонным следственным отделом г. Рязани следственного управления СК России по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора крупной строительной организации по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствие установило, что с сентября 2023 года по апрель 2024 года руководитель компании не выплатил зарплату 15 своим сотрудникам. Общая сумма задолженности превысила 7 миллионов рублей.

У подозреваемого имелись необходимые финансовые средства для погашения задолженности.

В настоящее время по делу ведутся следственные действия. Следователи выясняют все обстоятельства преступления, цели и мотивы действий руководства организации.

Также проводится анализ финансово-хозяйственной деятельности компании. Принимаются меры к погашению задолженности перед работниками.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Рецидивиста с солидным стажем задержали за кражу приставок в Рязани

В полицию поступили сообщения о хищениях из магазинов бытовой техники, расположенных на окраине Рязани. Пропали игровые приставки и цифровые фотоаппараты.

В Рязанской области осудили скрывавшегося от следствия похитителя нефтепродуктов

На стадии предварительного следствия фигурант скрылся, был объявлен в федеральный розыск. В результате грамотно спланированного комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий задержан осенью 2025 года.

Скончался известный рязанский повар-экспериментатор Дмитрий Селезнёв

В комментариях под постом пользователи, лично знакомые с Дмитрием Селезнёвым, выразили свои соболезнования его семье и вспомнили его кулинарные шедевры.

Уроженку Сараев и её сына осудили за отрицание России и принадлежности к СССР

Мать и сын утверждали, что являются гражданами СССР и не признают существования России, так как, по их мнению, СССР не прекращал своего существования.

Другие материалы автора