Пятница, 27 февраля, 2026
-6.2 C
Рязань

В рамадан в рязанских мечетях и молельных комнатах намазы проводить не будут

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 24 апреля, у мусульман начинается обязательный пост в рамадан. Об этом сообщил имам-мухтасиб Рязанской области Рашид Бултачеев. 

Священный для мусульман месяц рамадан наступит в четверг, 23 апреля, с заходом солнца. В этот день в 21:45, после обязательного ночного намаза ища, будет читаться первый таравих намаз (дополнительная молитва, читаемая ночью в течение всего месяца рамадан). Ураза-байрам будет праздноваться в воскресенье – 24 мая.

Из-за коронавируса намазы таравих в мечетях, молельных домах и комнатах региона временно проводиться не будут.

Популярные материалы

Полковник раскрыл, кто мог укрываться на секретном объекте, уничтоженном «Цирконом»

Гиперзвуковая ракета «Циркон» уничтожила бункер с боевиками ВСУ. Военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, кто мог находиться внутри и как Россия отслеживает подобные объекты.

Темы

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Другие материалы автора