В правительстве Рязанской области появится новый министр

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В структуру правительства Рязанской области внесены изменения. В него войдёт министр цифрового развития, информационных технологий и связи

Рязанской области. Соответствующее постановление в понедельник, 28 октября, подписал губернатор Николай Любимов. 

Продолжение после рекламы

Ранее на сайте правительства региона сообщалось, что в целях оптимизации структуры центральных исполнительных органов власти будет образовано министерство цифрового развития, информационных технологий и связи. Новое ведомство будет сформировано путём реорганизации министерства промышленности и экономического развития Рязанской области с последующей передачей профильных полномочий. Они касаются, в частности, сферы информатизации, развития информационных систем и информационных технологий, в том числе цифровых.

Создаваемое министерство будет являться также уполномоченным органом власти в части координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации, эксплуатации информационных систем и информационной инфраструктуры в деятельности ЦИОГВ Рязанской области и подведомственных им учреждений.

– Министерство создаётся в целях реализации национального проекта по цифровизации, – рассказал журналистам губернатор Рязанской области. –  И вообще мы многое делаем в плане цифровой трансформации нашего региона, именно для того, чтобы мы стали более современными и экономически успешными. Мы уже чувствуем, что в рамках министерства промышленности и экономического развития области с этим не справляются, надо чтобы этому вопросу уделялось отдельное внимание.

По словам Николая Любимова, министерство цифрового развития будет формироваться из сотрудников регионального минпромэконома и ряда других. Губернатор подчеркнул, что дополнительных штатных единиц для комплектования ведомства выделяться не будет. 

Популярные материалы

В Москве во время фотосессии погибла известная мотофотограф Ксения Добромилова

Известный в мотосообществе фотограф, актриса и блогер Ксения Добромилова погибла в ДТП во время фотосессии на улице Большой Дорогомиловской в Москве.

Военкор Коц объяснил, что произошло в Чебоксарах

В ночь на 5 мая Чувашия снова оказалась под ударом. На этот раз противник применил классическую связку комбинированного удара - рой БПЛА + крылатая ракета. Беспилотники тут работают скорее не как ударное средство, а как расходник для перегрузки нашей ПВО

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Елатьме произошёл крупный обвал грунта рядом с жилым домом, жители просят о помощи

В посёлке Елатьма разворачивается настоящая драма. По адресу: улица Янина, 15а, обрушается усадебный участок. Каждый день пропасть становится всё ближе к жилому дому.

Темы

Москвичка попала в больницу после ДТП в Захаровском районе

Во вторник, 5 мая, в 12:00, в Захаровском районе на 570-м километре от автодороги Р-132 «Золотое кольцо», по предварительной информации, 59-летняя жительница Москвы, управляя автомобилем «Пежо», не справилась с рулевым управлением и допустила съезд в кювет.

Нефтяники и школьники высадили Аллею Славы в сквере музыкального театра в Рязани

Сотрудники Рязанской НПК высадили более 330 деревьев и кустарников в сквере музыкального театра. Аллея Славы появилась к 81-й годовщине Победы. В акции участвовали школьники, представители «Движения первых».

ФСБ разоблачила сообщников украинских спецслужб в регионах России, в том числе в Рязанской области

ФСБ задержала семь человек в восьми регионах страны по подозрению в шпионаже и пропаганде терактов в пользу Украины. Пятеро собирали разведданные об объектах ОПК и военнослужащих, двое оправдывали атаки на российскую инфраструктуру. Им грозит до пожизненного заключения.

Мужчина избил до реанимации нового знакомого бывшей жены в Рязанской области

Следователь полиции возбудил в отношении мужчины уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой грозит до 10 лет лишения свободы. Подозреваемого арестовали.

Гидрометцентр предупредил рязанцев о грозах и шквалах 6 мая

Синоптики Гидрометцентра выпустили штормовое предупреждение для жителей Рязанской области. Об этом сообщает сайт регионального ГУ МЧС России. 

НТВ покажет военную драму «Партизаны» с Верёвочкиным, Александровой и Юматовым

Беглый вор-рецидивист Алексей Лаврентьев, оказавшись в партизанском отряде, ввязывается в противостояние с русским учёным-эмигрантом, работающим на врага. Однако главный герой даже не представляет, чем эта борьба обернётся для него и всего мира.

Милонов готов ввести закон, запрещающий запрещать иностранную музыку

Депутат Госдумы Виталий Милонов считает недопустимым запрещать в школах иностранную музыку. В ближайшее время он готов внести соответствующий законопроект. Об этом политик заявил в своём канале. 

Статьи по теме