Среда, 11 февраля, 2026
-8.8 C
Рязань

В правительстве Рязанской области появится новый министр

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В структуру правительства Рязанской области внесены изменения. В него войдёт министр цифрового развития, информационных технологий и связи

Рязанской области. Соответствующее постановление в понедельник, 28 октября, подписал губернатор Николай Любимов. 

Реклама

Ранее на сайте правительства региона сообщалось, что в целях оптимизации структуры центральных исполнительных органов власти будет образовано министерство цифрового развития, информационных технологий и связи. Новое ведомство будет сформировано путём реорганизации министерства промышленности и экономического развития Рязанской области с последующей передачей профильных полномочий. Они касаются, в частности, сферы информатизации, развития информационных систем и информационных технологий, в том числе цифровых.

Создаваемое министерство будет являться также уполномоченным органом власти в части координации мероприятий по использованию информационно-коммуникационных технологий, созданию, развитию, модернизации, эксплуатации информационных систем и информационной инфраструктуры в деятельности ЦИОГВ Рязанской области и подведомственных им учреждений.

– Министерство создаётся в целях реализации национального проекта по цифровизации, – рассказал журналистам губернатор Рязанской области. –  И вообще мы многое делаем в плане цифровой трансформации нашего региона, именно для того, чтобы мы стали более современными и экономически успешными. Мы уже чувствуем, что в рамках министерства промышленности и экономического развития области с этим не справляются, надо чтобы этому вопросу уделялось отдельное внимание.

По словам Николая Любимова, министерство цифрового развития будет формироваться из сотрудников регионального минпромэконома и ряда других. Губернатор подчеркнул, что дополнительных штатных единиц для комплектования ведомства выделяться не будет. 

Популярные материалы

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме