В правительстве Рязанской области вручили награды, приуроченные к Дню России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 июня в региональном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград, приуроченная к Дню России. Собравшихся поздравил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Губернатор подчеркнул, обращаясь к рязанцам, что наградами отмечены их успехи, добрые дела и добросовестный труд. Ордена, почетные грамоты и звания, благодарности – это знак глубокого уважения руководства страны и рязанского общества. «Мы все очень любим нашу Родину, гордимся ей. Наша страна развивается. Развивается и Рязанская область. Серьезные достижения есть и в экономике, и в социальной сфере. За ними – огромный ответственный труд огромного количества людей, — сказал Павел Малков. — У нас в регионе очень много талантов, профессиональных, целеустремленных, трудолюбивых людей, неравнодушных к судьбе Родины».

Продолжение после рекламы

Государственные  и региональные награды вручены выдающимся аграриям, врачам, работникам библиотек и музеев, представителям творческих коллективов, сферы спорта. Это Почетные грамоты и Благодарности Президента РФ, Губернатора Рязанской области, почетные знаки «За заслуги перед Рязанской областью», памятные знаки «За наивысшие достижения», «Благодарность от земли Рязанской», знаки Губернатора «За усердие». Присвоены почетные звания – «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», Почетный работник культуры и искусства Рязанской области», «Почетный работник образования Рязанской области».

Особую благодарность Павел Малков выразил за родительский труд. Орденом «Родительская слава» награждены многодетные супруги Кураевы, Аббакумовы, а супруги Ирина Рудакова и Алексей Скопин получили почетный знак «Родительская доблесть». В этих семьях воспитывается от четырех до тринадцати детей. «Большая семья, как сказал наш Президент, должна стать нормой в России. В этом вы – пример для остальных», — сказал Павел Малков.

Губернатор также отдельно поблагодарил молодых людей из города Скопина за храбрость, решительность и неравнодушие к чужой беде, они спасали людей из огня на пожаре. Нагрудный знак «Горячее сердце» получили Анатолий Милованов, Михаил Пронин, Роман Русин и Данила Текунков.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Солнце в Тельце изменит вашу жизнь: гороскоп с 15 мая по 15 июня

В ближайший месяц многие поймут, насколько они устали жить в постоянной гонке. Захочется красивой еды, качественной одежды, нормального сна, стабильности, спокойствия и понятных людей рядом. И если честно — это абсолютно нормально.

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме