Среда, 28 января, 2026
-6.6 C
Рязань

В правительстве Рязанской области вручили награды, приуроченные к Дню России

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

11 июня в региональном Правительстве состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград, приуроченная к Дню России. Собравшихся поздравил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Губернатор подчеркнул, обращаясь к рязанцам, что наградами отмечены их успехи, добрые дела и добросовестный труд. Ордена, почетные грамоты и звания, благодарности – это знак глубокого уважения руководства страны и рязанского общества. «Мы все очень любим нашу Родину, гордимся ей. Наша страна развивается. Развивается и Рязанская область. Серьезные достижения есть и в экономике, и в социальной сфере. За ними – огромный ответственный труд огромного количества людей, — сказал Павел Малков. — У нас в регионе очень много талантов, профессиональных, целеустремленных, трудолюбивых людей, неравнодушных к судьбе Родины».

Реклама

Государственные  и региональные награды вручены выдающимся аграриям, врачам, работникам библиотек и музеев, представителям творческих коллективов, сферы спорта. Это Почетные грамоты и Благодарности Президента РФ, Губернатора Рязанской области, почетные знаки «За заслуги перед Рязанской областью», памятные знаки «За наивысшие достижения», «Благодарность от земли Рязанской», знаки Губернатора «За усердие». Присвоены почетные звания – «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации», Почетный работник культуры и искусства Рязанской области», «Почетный работник образования Рязанской области».

Особую благодарность Павел Малков выразил за родительский труд. Орденом «Родительская слава» награждены многодетные супруги Кураевы, Аббакумовы, а супруги Ирина Рудакова и Алексей Скопин получили почетный знак «Родительская доблесть». В этих семьях воспитывается от четырех до тринадцати детей. «Большая семья, как сказал наш Президент, должна стать нормой в России. В этом вы – пример для остальных», — сказал Павел Малков.

Губернатор также отдельно поблагодарил молодых людей из города Скопина за храбрость, решительность и неравнодушие к чужой беде, они спасали людей из огня на пожаре. Нагрудный знак «Горячее сердце» получили Анатолий Милованов, Михаил Пронин, Роман Русин и Данила Текунков.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

Темы

В уголовном деле экс-главврача Рязанской ОКБ Шалаева появился новый эпизод

Как считают следователи, в 2025 году должностное лицо за незаконное вознаграждение в сумме около 400 тысяч рублей передавало знакомому предпринимателю сведения об условиях предстоящих закупок медицинского оборудования и расходных материалов.

Митрополит Марк вручил Аркадию Фомину орден Русской Православной Церкви

Награда вручена во внимание к помощи Рязанской епархии и в связи с 55-летием со дня рождения Аркадия Фомина. Архипастырь сердечно поздравил его с этим событием, поблагодарил за сотрудничество и участие в добрых начинаниях.

На 81-м году жизни скончался профессор РГАТУ Иван Гришин

С 1994 по 2009 год Иван Иванович возглавлял кафедру электротехники, электрооборудования и автоматики. В университете он работал до 2016 года, занимая должность профессора.

МЧС предупредило жителей Рязанской области о сильном снеге и гололёде 29 января

В ночь на 29 января на территории Рязанской области местами ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. По данным МЧС, прогнозируется сильный снег, гололедица и снежные заносы, в отдельных районах возможен гололёд.

Около 5 тыс. кубометров снега убрали железнодорожники за ночь в Рязанской области 

В связи с пришедшим в регион снегопадом на МЖД ведутся непрерывные работы по очистке инфраструктуры от снега для обеспечения стабильных перевозок. Ежесуточно в регионе курсируют 10 единиц специальной техники.

В Рязанской областной Думе прошли II Рождественские парламентские встречи

В мероприятии приняли участие представители областного законодательного собрания, правительства региона, Рязанской епархии, научного сообщества, общественных организаций, студенты.

Статьи по теме