Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

В посёлке Соколовка благоустроят сквер «Сокол»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Соколовка.

В 2019 году в рамках реализации проекта местных инициатив в Рязанской области в поселке будет благоустроен сквер «Сокол».

Реклама

Вместе с депутатом Рязанской областной Думы Татьяной Бариновой, депутатом Гордумы Светланой Поповой, начальником отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города Рязани Марией Бобковой парламентарий осмотрела место, где будет находится сквер.

На организацию зоны отдыха выделен 1 млн. руб. Еще 100 тыс. руб. было собрано местными жителями в рамах софинансирования проекта. На эти средства в сквере установят детское игровое и спортивное оборудование, уложат мягкое защитное покрытие. Также будут установлены лавочки и урны, посажены многолетние растения и кустарники, оформлены клумбы, благоустроена пешеходная дорожка.

Затем Елена Митина в рамках депутатского контроля проекта партии «Единая Россия» «Дорога к школе» осмотрела дорогу, ведущую от железнодорожного моста к школе №38.

В настоящее время пешеходная дорога проходит вдоль заброшенной и заросшей бурьяном территории, на которой находятся полуразвалившиеся сараи.

Часть данной территории передана в аренду ООО «Прогресс». Здесь будет построен филиал медицинского Центра «Резус-Фактор» с процедурным кабинетом, пунктом забора крови и дневным стационаром.

Представитель компании показал схему планирования территории и отметил, что в нее входит благоустройство пешеходной дорожки и ее освещение. Работы будут завершены в этом году.

– Хорошо, когда предприниматели являются социально ответственными и откликаются на нужды людей, – отметила Елена Митина.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Уголовное дело возбуждено после кражи бензопилы из кафе в Клепиковском районе

В Спас-Клепиках сотрудники полиции раскрыли кражу бензопилы из котельной кафе на окраине города. Инструмент пропал ночью, дверь в помещение оказалась не заперта. Подозреваемого задержали, похищенное изъяли.

Рязанцы сообщили, какие еще дороги к школам надо проверить в городе

Во вторник, 10 февраля, губернатор Рязанской области Павел Малков в телеграм-канале сообщил о проведении "Народным контролем" в Рязани проверки маршрутов, по которым школьники идут на учёбу. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» начали домашнюю серию с поражения

Во вторник, 10 февраля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую серию домашних матчей. Во Дворце спорта "Олимпийский" рязанцы принимали пензенский "Дизель" и проиграли - 2:3. 

Статьи по теме