В посёлке Соколовка благоустроят сквер «Сокол»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Соколовка.

В 2019 году в рамках реализации проекта местных инициатив в Рязанской области в поселке будет благоустроен сквер «Сокол».

Вместе с депутатом Рязанской областной Думы Татьяной Бариновой, депутатом Гордумы Светланой Поповой, начальником отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города Рязани Марией Бобковой парламентарий осмотрела место, где будет находится сквер.

На организацию зоны отдыха выделен 1 млн. руб. Еще 100 тыс. руб. было собрано местными жителями в рамах софинансирования проекта. На эти средства в сквере установят детское игровое и спортивное оборудование, уложат мягкое защитное покрытие. Также будут установлены лавочки и урны, посажены многолетние растения и кустарники, оформлены клумбы, благоустроена пешеходная дорожка.

Затем Елена Митина в рамках депутатского контроля проекта партии «Единая Россия» «Дорога к школе» осмотрела дорогу, ведущую от железнодорожного моста к школе №38.

В настоящее время пешеходная дорога проходит вдоль заброшенной и заросшей бурьяном территории, на которой находятся полуразвалившиеся сараи.

Часть данной территории передана в аренду ООО «Прогресс». Здесь будет построен филиал медицинского Центра «Резус-Фактор» с процедурным кабинетом, пунктом забора крови и дневным стационаром.

Представитель компании показал схему планирования территории и отметил, что в нее входит благоустройство пешеходной дорожки и ее освещение. Работы будут завершены в этом году.

– Хорошо, когда предприниматели являются социально ответственными и откликаются на нужды людей, – отметила Елена Митина.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Статьи по теме