В посёлке Соколовка благоустроят сквер «Сокол»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Соколовка.

В 2019 году в рамках реализации проекта местных инициатив в Рязанской области в поселке будет благоустроен сквер «Сокол».

Вместе с депутатом Рязанской областной Думы Татьяной Бариновой, депутатом Гордумы Светланой Поповой, начальником отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города Рязани Марией Бобковой парламентарий осмотрела место, где будет находится сквер.

На организацию зоны отдыха выделен 1 млн. руб. Еще 100 тыс. руб. было собрано местными жителями в рамах софинансирования проекта. На эти средства в сквере установят детское игровое и спортивное оборудование, уложат мягкое защитное покрытие. Также будут установлены лавочки и урны, посажены многолетние растения и кустарники, оформлены клумбы, благоустроена пешеходная дорожка.

Затем Елена Митина в рамках депутатского контроля проекта партии «Единая Россия» «Дорога к школе» осмотрела дорогу, ведущую от железнодорожного моста к школе №38.

В настоящее время пешеходная дорога проходит вдоль заброшенной и заросшей бурьяном территории, на которой находятся полуразвалившиеся сараи.

Часть данной территории передана в аренду ООО «Прогресс». Здесь будет построен филиал медицинского Центра «Резус-Фактор» с процедурным кабинетом, пунктом забора крови и дневным стационаром.

Представитель компании показал схему планирования территории и отметил, что в нее входит благоустройство пешеходной дорожки и ее освещение. Работы будут завершены в этом году.

– Хорошо, когда предприниматели являются социально ответственными и откликаются на нужды людей, – отметила Елена Митина.

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

Опасность БПЛА отменили в Рязанской области

Утром в среду, 20 мая, в Рязани и области отменили опасность атаки БПЛА. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

Рязанцы пожаловались на улицу без деревьев

Жители Рязани, в комментариях телеграм-канала губернатора Павла Малкова обратили внимание на полное отсутствие деревьев на участке улицы Есенина. 

ПВО уничтожила за ночь 273 украинских беспилотника над Россией

Атакам подверглись Белгородская, Брянская, Воронежская, Волгоградская, Калужская, Курская, Липецкая, Ленинградская, Нижегородская, Новгородская, Орловская, Ростовская, Смоленская, Тверская и Тульская области.

Россия начала испытания истребителя пятого поколения нового формата Су-57Д

В России начались лётные испытания двухместного истребителя пятого поколения Су-57Д. Новая машина сможет не только готовить пилотов, но и управлять смешанными группами пилотируемой и беспилотной авиации — сразу в бою.

Статьи по теме