Понедельник, 29 декабря, 2025
-4.2 C
Рязань

В посёлке Соколовка благоустроят сквер «Сокол»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 1 июля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила посёлок Соколовка.

В 2019 году в рамках реализации проекта местных инициатив в Рязанской области в поселке будет благоустроен сквер «Сокол».

Реклама

Вместе с депутатом Рязанской областной Думы Татьяной Бариновой, депутатом Гордумы Светланой Поповой, начальником отдела по работе с общественными проектами и развитию самоуправления администрации города Рязани Марией Бобковой парламентарий осмотрела место, где будет находится сквер.

На организацию зоны отдыха выделен 1 млн. руб. Еще 100 тыс. руб. было собрано местными жителями в рамах софинансирования проекта. На эти средства в сквере установят детское игровое и спортивное оборудование, уложат мягкое защитное покрытие. Также будут установлены лавочки и урны, посажены многолетние растения и кустарники, оформлены клумбы, благоустроена пешеходная дорожка.

- Новости партнёров -

Затем Елена Митина в рамках депутатского контроля проекта партии «Единая Россия» «Дорога к школе» осмотрела дорогу, ведущую от железнодорожного моста к школе №38.

В настоящее время пешеходная дорога проходит вдоль заброшенной и заросшей бурьяном территории, на которой находятся полуразвалившиеся сараи.

Часть данной территории передана в аренду ООО «Прогресс». Здесь будет построен филиал медицинского Центра «Резус-Фактор» с процедурным кабинетом, пунктом забора крови и дневным стационаром.

Реклама

Представитель компании показал схему планирования территории и отметил, что в нее входит благоустройство пешеходной дорожки и ее освещение. Работы будут завершены в этом году.

– Хорошо, когда предприниматели являются социально ответственными и откликаются на нужды людей, – отметила Елена Митина.

Популярные материалы

Женщина в Екатеринбурге не смогла вернуть машину по «схеме Долиной»

Суд в Екатеринбурге не признал недействительной продажу автомобиля, которую женщина совершила под давлением мошенников. Она уверяла, что цену занизили и покупатель все понимал, но суд решил иначе. 

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Темы

Большунов не приедет в Рязань на «Гонку чемпионов»

«Технониколь Гонка Чемпионов» пройдёт 3–4 января 2026 года в Рязани, и состав участников уже окончательный. Главная новость — Александр Большунов не выступит из‑за болезни, а у биатлонисток произошла вынужденная замена.

Милонов призвал остановить «расправу» над Долиной

Певицу Ларису Долину не нужно лишать звания народной артистки России из‑за квартирного скандала, считает депутат Виталий Милонов. Он поддержал Полину Лурье, но призвал не «смаковать» трагедию и оставить певицу в покое.

В Рязани прошёл IX турнир по хоккею в валенках

В Рязани прошёл традиционный турнир по хоккею в валенках — часть программы проекта «Рязань – Новогодняя столица России». На лёд вышли восемь команд, а золото забрал «Евроспорт». Вот кто ещё в призах.

Двое взрослых и трое детей госпитализированы после жёсткого ДТП в Рязанской области

На 259-м километре трассы М-5 «Урал» в Спасском районе «Сузуки» вылетел в кювет и опрокинулся — травмы получили водитель и пассажиры, включая троих детей. Пострадавших увезли в больницу.

Спецназ задержал жителя Касимовского района, организовавшего нарколабораторию 

В отношении злоумышленника Следственным управлением УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 228.3 (незаконные приобретение, хранение и перевозка прекурсоров наркотических средств).

Рязанский драмтеатр готовит премьеру «Новогодней мИлодрамы»

Эта история про нас. Буквально. Действие происходит в Рязани. Сюжет закручивается вокруг мастера на все руки Анатолия, одержимого созданием табуреток, и его уставшей жены.

Открытие катка в Лесопарке отменили из-за погоды

Новый бесплатный каток должен был открыться сегодня на территории Центра уличного спорта «Под мостом». Планировалось, что он будет работать сначала в тестовом режиме. 

Статьи по теме