В пострадавшем от урагана рязанском посёлке ввели режим ЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 15 июля, врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев посетил наиболее пострадавшие от урагана населённые пункты Клепиковского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В посёлке Болонь по уточненным данным произошло обрушение кровли 24 жилых домов, из которых 18 многоквартирных и 6 частных. Общая площадь повреждения более 12 тысяч квадратных метров.

Александр Воробьев и глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин,  осмотрели поврежденные  дома и встретились с жителями. Они пояснили, что губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил финансово-экономическому блоку регионального правительства изыскать возможность и оказать помощь муниципальному образованию с целью максимально оперативного восстановления жилья.  

Позже на районной комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был определён порядок проведения аварийно-восстановительных работ и принято решение ввести режим функционирования «ЧС» на территории Болонского сельского поселения, что позволит максимально эффективно использовать финансовые средства и в кратчайший срок провести аварийно-спасательные работы.

Александр Воробьев подчеркнул, что региональное МЧС готово оказать всю необходимую поддержку жизнедеятельности населения. 

– Наши подразделения всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации, они имеют необходимый опыт и оборудование  для ликвидации  различных ЧС и происшествий, –  сообщил Воробьёв.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме