Четверг, 29 января, 2026
-9.1 C
Рязань

В пострадавшем от урагана рязанском посёлке ввели режим ЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 15 июля, врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев посетил наиболее пострадавшие от урагана населённые пункты Клепиковского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В посёлке Болонь по уточненным данным произошло обрушение кровли 24 жилых домов, из которых 18 многоквартирных и 6 частных. Общая площадь повреждения более 12 тысяч квадратных метров.

Реклама

Александр Воробьев и глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин,  осмотрели поврежденные  дома и встретились с жителями. Они пояснили, что губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил финансово-экономическому блоку регионального правительства изыскать возможность и оказать помощь муниципальному образованию с целью максимально оперативного восстановления жилья.  

Позже на районной комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был определён порядок проведения аварийно-восстановительных работ и принято решение ввести режим функционирования «ЧС» на территории Болонского сельского поселения, что позволит максимально эффективно использовать финансовые средства и в кратчайший срок провести аварийно-спасательные работы.

Александр Воробьев подчеркнул, что региональное МЧС готово оказать всю необходимую поддержку жизнедеятельности населения. 

– Наши подразделения всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации, они имеют необходимый опыт и оборудование  для ликвидации  различных ЧС и происшествий, –  сообщил Воробьёв.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Выплату при рождении ребенка в Рязанской области оформляют автоматически

Деньги за рождение ребенка можно получить без походов по инстанциям. В Рязанской области выплата назначается автоматически. Рассказываем, кому и в каком размере она положена.

Убийство на улице Сельских Строителей в Рязани раскрыли спустя 22 года

Преступление оставалось нераскрытым более двух десятилетий. Обвиняемый исчез сразу после убийства и долгое время находился в розыске. Сейчас следствие объясняет, как удалось поставить точку в этом деле.

Жителя Кораблинского района судят за неуплату алиментов на 2 млн рублей

Уклонение от алиментов может закончиться уголовной статьей. В Рязанской области перед судом предстанет мужчина, который длительное время не исполнял решение суда. Рассказываем, к чему это привело.

Снегопад и метель вызвали локальные отключения света в районах Рязанской области

Непогода осложнила работу энергетиков в Рязанской области. Из-за снега и метели выросла нагрузка на линии электропередачи. Рассказываем, какие территории пострадали и что делают специалисты.

Жительница Рязани прописала шестерых мигрантов у себя в квартире

Регистрация без проживания может обернуться реальным сроком. В Рязани полицейские вскрыли схему фиктивной постановки на учет иностранных граждан через МФЦ. Рассказываем, какие нарушения выявили и чем это закончилось.

Статьи по теме