В пострадавшем от урагана рязанском посёлке ввели режим ЧС

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 15 июля, врио начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник Александр Воробьев посетил наиболее пострадавшие от урагана населённые пункты Клепиковского района. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. 

В посёлке Болонь по уточненным данным произошло обрушение кровли 24 жилых домов, из которых 18 многоквартирных и 6 частных. Общая площадь повреждения более 12 тысяч квадратных метров.

Александр Воробьев и глава администрации Клепиковского района Николай Крейтин,  осмотрели поврежденные  дома и встретились с жителями. Они пояснили, что губернатор Рязанской области Николай Любимов поручил финансово-экономическому блоку регионального правительства изыскать возможность и оказать помощь муниципальному образованию с целью максимально оперативного восстановления жилья.  

Позже на районной комиссии по  предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности был определён порядок проведения аварийно-восстановительных работ и принято решение ввести режим функционирования «ЧС» на территории Болонского сельского поселения, что позволит максимально эффективно использовать финансовые средства и в кратчайший срок провести аварийно-спасательные работы.

Александр Воробьев подчеркнул, что региональное МЧС готово оказать всю необходимую поддержку жизнедеятельности населения. 

– Наши подразделения всегда готовы прийти на помощь в любой ситуации, они имеют необходимый опыт и оборудование  для ликвидации  различных ЧС и происшествий, –  сообщил Воробьёв.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме