В ОКБ и кожвене в Рязани начали брать анализы на антитела к коронавирусу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской областной клинической больнице и кожвендиспансере в Рязани начали тестировать на антитела к коронавирусу. Об этом сообщила оперативная группа правительства Рязанской области. 

В ОКБ сначала бесплатно сделали анализ для врачей. Первыми стали медики, работавшие в «красной зоне». Кроме того, анализы сдают сотрудники поликлиники, в том числе и те, которые выезжали на дом к пациентам.

– Тестирование на антитела проводится методом иммуноферментного анализа. Анализ показывает не только наличие, но и уровень антител в крови, – говорится в сообщении оперативной группы.

Продолжение после рекламы

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий рассказал, что анализы могут выявить наличие иммунитета к коронавирусу. В том числе и тогда, когда человек переболел COVID-19 без симптомов. 

Также сдать анализы можно и в лаборатории кожно-венерологического диспансера. Для жителей Рязани эта услуга платная. 

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Темы

В Москве погиб бывший главный редактор журнала «Эхо планеты»

90-летнего мужчину нашли мертвым в понедельник днем на улице Крупской, возле дома, где он жил. Рассматривается версия несчастного случая.

Хабаровский суд приговорил родителей к 20 годам колонии за истязание и убийство двухлетней дочери

12 мая 2026 года Хабаровский краевой суд вынес приговор родителям двухлетней девочки из Комсомольска-на-Амуре. Супруги признаны виновными в незаконном лишении свободы, истязании и убийстве собственного ребёнка с особой жестокостью.

В Рязанской области 12 мая ожидаются грозы и усиление ветра

Во вторник, 12 мая, в Рязанской области небо затянет облаками, хотя днем сквозь них будет пробиваться солнце. В течение суток пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. 

Атлантический циклон продолжает поливать Москву дождями, но к выходным обещает отступить

После жарких предпраздничных дней столицу накрыло чем-то противоположным — прохладой и мелким, настырным дождем. Виновник найден: атлантический циклон, который вот уже несколько суток управляет погодой в Москве. Но его диктату приходит конец. Синоптики уверяют: к концу текущей недели в город вернутся солнце и тепло.

Статьи по теме