Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В общежитиях РГУ заменят лифты

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанском Госуниверситете продолжаются работы по капремонту и антитеррористической защищенности. Об этом сообщается на сайте вуза

Из бюджета на это выделено более 21 миллиона рублей. Почти 16,2 миллиона рублей будет потрачено на капремонт. 

Реклама

В планах вуза отремонтировать: лифты в общежитиях университета, систему электроснабжения главного корпуса, кровлю и перекрытия общежитий №1 и №2, санузлы оборудованием соответствующей комнаты для инвалидов в учебном корпусе №2.

Работы по капитальному ремонту шахт лифтов с заменой лифтового оборудования будут проведены в общежитиях № 2/1; 2/2 на Касимовском шоссе. Лифту могли бы работать ещё до 2025 года, но благодаря программе министерства науки и высшего образования их заменят уже в этом году.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Китай выдал России осужденную на смертную казнь россиянку

Хабаровчанка Марина Лопатина, едва не казненная в Китае за контрабанду героина, возвращена на родину. Вместо расстрела и пожизненного срока в КНР ее ждут шесть лет в российской колонии. 

В Рязани создали уникальные комплектующие для перспективных лазеров и медтехники

Изделие позволит сделать рентгенографическую технику более компактной, а также снизит энергопотребление аппаратуры и нагрузку на электрические сети. Устройство не имеет отечественных аналогов

Опытный турист объяснил, где именно могли потеряться Усольцевы 

Семья Усольцевых могла исчезнуть на сложном участке у скалы Буратинка, где опасный рельеф не прощает ошибок. Депутат Алексей Кулеш уверен: на популярной Мальвинке заблудиться невозможно. 

Статьи по теме