Четверг, 12 февраля, 2026
-9.5 C
Рязань

В Новомичуринске благоустроили сквер на проспекте Смирягина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 27 апреля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила город Новомичуринск. Она осмотрела сквер на проспекте Смирягина, благоустроенный в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Благоустройство сквера проходило в течение четырёх лет. За это время были проложены тротуарные дорожки, дорожка для велопрогулок, катания на скейте и роликах, установлены лавочки, столы, урны, детские и спортивные площадки, благоустроены клумбы, установлен памятник Мичурину. На реализацию долгосрочного проекта из бюджетов всех уровней было выделено более 30 миллионов рублей.

–  В городе появилось достойное место для отдыха и занятий спортом. Именно поэтому сквер пользуется заслуженной популярностью у всех жителей города. Хочется, чтобы подобные проекты были реализованы и в других населённых пунктах, – отметила Елена Митина.

Реклама

В этом году также в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» будет продолжено благоустройство сквера Победы. На ремонт пешеходных дорожек, установку скамеек и урн будет выделено 5,2 миллиона рублей. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в текущем году будут отремонтированы две автомобильные дороги – по проспекту Смирягина (24 млн. руб.) и к водозаборным сооружениям (8,7 млн. руб.).

– В данный момент оба проекта проходят процедуру согласования. Обязательно проконтролирую ход ремонтных работ. Важно, чтобы все было сделано качественно и в срок, – подчеркнула Елена Митина.

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме