В Новомичуринске благоустроили сквер на проспекте Смирягина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 27 апреля, в рамках региональной недели депутат Госдумы Елена Митина посетила город Новомичуринск. Она осмотрела сквер на проспекте Смирягина, благоустроенный в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Благоустройство сквера проходило в течение четырёх лет. За это время были проложены тротуарные дорожки, дорожка для велопрогулок, катания на скейте и роликах, установлены лавочки, столы, урны, детские и спортивные площадки, благоустроены клумбы, установлен памятник Мичурину. На реализацию долгосрочного проекта из бюджетов всех уровней было выделено более 30 миллионов рублей.

–  В городе появилось достойное место для отдыха и занятий спортом. Именно поэтому сквер пользуется заслуженной популярностью у всех жителей города. Хочется, чтобы подобные проекты были реализованы и в других населённых пунктах, – отметила Елена Митина.

В этом году также в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» будет продолжено благоустройство сквера Победы. На ремонт пешеходных дорожек, установку скамеек и урн будет выделено 5,2 миллиона рублей. 

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные автомобильные дороги» в текущем году будут отремонтированы две автомобильные дороги – по проспекту Смирягина (24 млн. руб.) и к водозаборным сооружениям (8,7 млн. руб.).

– В данный момент оба проекта проходят процедуру согласования. Обязательно проконтролирую ход ремонтных работ. Важно, чтобы все было сделано качественно и в срок, – подчеркнула Елена Митина.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Т2 одной из первых подключила короткий номер 022 для связи с «ЛизаАлерт»

Короткий номер 022 будет работать круглосуточно для абонентов оператора и дополнит действующую федеральную горячую линию поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» 8-800-700-54-52. Пользователи смогут выбрать любой удобный способ обращения – воспользоваться коротким номером 022 или федеральным номером горячей линии.

С 1 июня НТВ начнёт показ боевика «Враги» с Гавриилом Федотовым и Олегом Тактаровым

Опер Юра Гвоздев под видом изгнанного «оборотня в погонях» внедряется в банду криминального авторитета в родном Белоуральске: ему предстоит не только остановить войну за власть, строящийся химкомбинат и миллиардные бюджеты, но и защитить своих близких.

Кальян на пасхальном куличе обернулся для блогерши реальным сроком

Как выяснилось, прошлым летом девушку уже судили по статье 228 УК РФ за хранение наркотиков. Тогда ей назначили условный срок на три года. После нового дела суд отменил прежнее решение.

Житель Рязанской области признался в передаче данных украинской разведке

ФСБ России опубликовала видео с жителем Рязанской области, которого задержали по подозрению в государственной измене. На кадрах мужчина признался, что передавал украинской стороне информацию о значимых объектах региона и соседних областей.

Натурализованный россиянин торговал немаркированными сигаретами в Рыбном

Зафиксировав факт продажи нелегальной продукции, полицейские провели обследование в торговых помещениях и изъяли 3385 пачек сигарет известных марок общей стоимостью 518 тысяч рублей. 

В Рязани на одну ночь закроют движение по Московскому шоссе

В связи с проведением аварийно-ремонтных работ по Московскому шоссе 30 мая с 22.00 до 06.00 31 мая будет закрыто движение транспорта от д. 10 корп. 5 до пересечения с Михайловским шоссе.

Жители Рязани нацелились накопить детям почти 5 млн рублей

Почти каждый третий рязанец (31%) откладывает деньги на будущее детей, прежде всего на образование и покупку жилья. Средняя сумма, которую горожане рассчитывают накопить, достигает 4,7 млн рублей, показывают данные исследования партнёров СберИнвестиций — СберНПФ и СберСтрахования жизни, — приуроченного к Петербургскому международному экономическому форуму.

Статьи по теме