Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

В новом МФЦ в рязанском гипермаркете «Глобус» установят постамат для выдачи готовых документов

В новом отделе МФЦ, который откроется в гипермаркете «Глобус» в Рязани, установят постамат для выдачи готовых документов. Об этом в интервью «Рязанским ведомостям» заявила заместитель председателя правительства региона Юлия Швакова.

С помощью постамата рязанцы смогут забирать готовые документы в любое удобное для них время.

– МФЦ должен быть ближе к людям — это его суть, – заявила Швакова.

Также она рассказала и о других планах по развитию МФЦ в Рязанской области. Например, новое отделение будет открыто в Торговом городке. Власти делают ориентир на расширение перечня услуг, модернизацию оборудования, подготовку квалифицированных кадров для МФЦ области.

– Особое внимание — развитию Центра оптимизации услуг, который мы открыли в числе «пилотов» этой осенью и который призван сократить время подготовки документов. Сервис работы с МФЦ должен стать лучше, удобнее и быстрее, – сказала зампред правительства региона.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.