Вторник, 30 декабря, 2025
-6.8 C
Рязань

В Новогоднюю ночь в Рязани запустят несколько фейерверков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Новогоднюю ночь праздничный фейерверк запустят из нескольких точек Рязани. Об этом на заседании комитета по соцвопросам гордумы сообщила начальник управления культуры Евгения Власова.

Старт основного салюта состоится в час ночи на территории бывшего УРТ. Также салюты запустят из парка Гагарина, около бывшего кинотеатра «Октябрь», в Вишнёвом саду и у Дворца торжеств на Московском.

Реклама

Ключевой фигурой празднования выбран персонаж Забава Путятишна. С 25 декабря будет работать «Резиденция Забавы» в интерактивном музее сказок «Забава». Более 200 мероприятий объединит «Новогодний фестиваль Забав».

Первые праздники состоятся 21 декабря. В рамках социального проекта «Сказки от Забавы» мобильные творческие бригады поедут с театрализованными поздравлениями в школы-интернаты, приюты, медицинские учреждения и реабилитационные центры.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме