Среда, 16 июля, 2025
23.8 C
Рязань

В Москве начали сдавать питомцев в аренду для прогулок во время карантина

В интернете появились объявления от жителей Москвы, которые готовы отдать в аренду своих питомцев для прогулок во время режима самоизоляции. Такая услуга обойдется в 800–1000 рублей в час, залог доходит до 5 тыс. рублей, выяснили «Известия».

В период домашнего режима горожанам разрешено выгуливать питомцев в 100 м от дома. На фоне этого постановления в интернете появились объявления об аренде животных, «Известия» связались с авторами некоторых из них. Так, пользователь Avito Татьяна рассказала, что готова отвезти свою собаку к клиенту и предоставить для выгула вне зависимости от расстояния.

«За час необходимо заплатить 1 тыс. рублей. Мы привезем собаку сами, и, чтобы во время прогулки к вам не было вопросов относительно его документов, мы оставим своего человека, который будет сопровождать. Если вам некомфортно, то придется оставить залог в размере 5 тыс. рублей. Если нужно куда-то зайти, то для этого есть специальная переносная сумка», — рассказала она.

Пользователь Юрий, оставивший аналогичное объявление, предлагает клиенту самостоятельно забрать собаку в районе Перово. Час прогулки с его лабрадором обойдется в 800 рублей, и еще 3 тыс. рублей придется оставить в качестве залога.

Также некоторые интернет-пользователи предлагают обеспечить своих покупателей пропусками для свободного передвижения по Москве. Несмотря на то что механизм выдачи этого документа и его внешний вид пока неизвестны, услуга уже предлагается в интернете, причем всего за 100 рублей. Другие предприимчивые граждане оказывают услуги по доставке продуктов и готовы выполнять «различные поручения во время комендантского часа», который не введен.

Подробнее читайте в материале «Известий»: Собака на деле: москвичи сдают питомцев в аренду для прогулок в карантин

Самые читаемые материалы

В Тульской области молния ударила в отдыхающих, трое погибли

Очевидцы сообщают, что удар был такой силы, что напоминал звук взрыва. По данным Telegram-каналов, у некоторых пострадавших загорелась одежда.

Последние новости

Slidy.ai — нейросеть, которая создаёт презентации за секунды

Создание презентаций обычно требует времени, усилий и множества однотипных действий. Slidy.ai упрощает этот процесс до минимума: никаких шаблонов, правок или визуальной перегрузки — только тема, и через несколько секунд готова презентация, полностью готовая к показу.

Ветеран СВО применяет опыт в сфере образования и патриотического воспитания

Гвардии капитан, кавалер ордена «Мужества», зампредседателя ассоциации ветеранов СВО Евгений Уколов, участник первого потока региональной кадровой программы «ГЕРОИ62», проходит стажировку в министерстве образования

Юлия Швакова рассказала о достоинствах ЕЦК жителя Рязанской области

Карта работает как проездной билет, читательский билет, спортивный абонемент, электронный пропуск в школы и вузы, а также платформа для предоставления социальной поддержки. 

В России растёт заболеваемость менингококковой инфекцией, одна из причин — мигранты

Медики и депутаты призывают включить прививку от менингококковой инфекции в Национальный календарь профилактических прививок для всех детей, подростков и солдат-срочников, а также обязать работодателей вакцинировать иностранных работников, которых они приглашают на работу.