В Минстрое рассказали, когда решится вопрос обманутых дольщиков ЖК «Альфа» в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Минстрой Рязанской области прокомментировал текущую ситуацию с решением проблемы обманутых дольщиков ЖК «Альфа» на улице Стройкова в Рязани. Сообщение появилось на странице губернатор Рязанской области Николая Любимова. 

23 июля 2020 года между правительством Рязанской области и Федеральным фондом подписано соглашение о софинансировании восстановления прав дольщиков, в том числе многоэтажного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой по ул. Стройкова в г. Рязани. 2-я очередь.

В целях ускорения реализации проекта уже сейчас ведётся разработка проектной документации на завершение строительства объекта. Это позволит сократить сроки на несколько месяцев. Готовится смета для определения окончательной стоимости выполнения работ. Эти документы будут представлены на государственную экспертизу.

Конкурсным управляющим направлены в Федеральный фонд в установленные сроки необходимые документы для принятия решения Наблюдательным советом Фонда по завершению строительства многоквартирного жилого дома.

Вместе с тем, Федеральному Фонду необходимо выполнить ряд мероприятий для принятия решения Наблюдательным советом:

— подготовить отчёт об оценке;

— провести инструментальное обследование объекта.

После принятия решения Наблюдательным Советом Федерального фонда будет заключено соглашение о финансировании строительства между федеральным и региональным фондами. 

В Арбитражном суде права застройщика будут переданы от банкрота ООО «Альфа Рязань» к региональному фонду. Региональный фонд на основании конкурсных процедур определит генерального подрядчика, который завершит строительство дома.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

Генерал-полковник Петров найден мёртвым  Москве — «МК»

Станислав Петров считался одним из основателей войск химической защиты в СССР. С 1959 года он служил в профильных подразделениях, а позже занимал руководящие посты.

Темы

В России вновь изменят правила сдачи экзаменов на водительские права

Правительство РФ утвердило изменения в правилах сдачи экзаменов на водительские права. Часть нововведений начнет действовать с марта следующего года, сообщает РИА Новости. 

Путин объявил перемирие 8–9 мая, Минобороны предупредило Киев об ударе в центр города в случае провокации

Россия объявила перемирие 8–9 мая в честь 81-й годовщины Победы. Но если Киев попытается атаковать Москву в праздничные дни, ответом станет массированный ракетный удар по центру украинской столицы. Гражданским и дипломатам рекомендовано покинуть город.

В Госдуме ответили на слова Зеленского о дронах над парадом

Ранее Владимир Зеленский допустил атаку во время парада 9 мая. Заявление прозвучало на саммите европейского политического сообщества в Ереване.

Умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков

На 68-м году жизни умер бывший солист группы «Земляне» Юрий Жучков. О смерти музыканта сообщил его коллега, певец, игрок команды КВН Виталий Гасаев.

Участки в Борках освободились от воды

Утром в понедельник, 4 мая, в посёлке Борки в Рязани, из-за снижения уровня воды в Оке,  произошло освобождение от воды приусадебных участков. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

В Дашково-Песочне зафиксировали превышение ПДК диоксида серы

С 27 апреля по 2 мая датчики не показывали превышений. Ситуация изменилась 3 мая: в Дашково-Песочне зафиксировали рост концентрации диоксида серы до 1,37 ПДК.

Статьи по теме