В мэрии прокомментировали ситуацию со школьным питанием в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Пресс-служба администрации Рязани прокомментировала ситуацию со школьным питанием.

Напомним, с 1 сентября, в России бесплатным питанием должны быть обеспечены все ученики начальной школы – с 1 по 4 класс. В соцсетях появились комментарии о том, что из-за этого подорожало питание для других школьников. Это вызвало возмущение у родителей. 

В мэрии Рязани рассказали, что бесплатное питание для школьников в городе включает мясные и рыбные блюда. Льготники смогут есть в школе дважды – дети получают бесплатное горячее питание и полдник.  

– Пример горячего питания для 1-й смены: йогурт, овощи, масло, хлеб, шницель, рис, чай с лимоном, – говорится в сообщении пресс-службы администрации Рязани. – для 2-й смены: салат, фрукт, борщ с говядиной, рагу из курицы, гарнир, напиток из шиповника, хлеб.

На полдник дети могут получить, например, чай с булочкой. Но будут и другие варианты. 

По информации администрации, дети, не относящиеся к льготникам, могут получать питание и по 87 рублей и по 58 как раньше. В первом случае еда не будет отличаться от бесплатного горячего питания, во втором будет менее калорийной. 

Также в мэрии подчеркнули, что все вопросы по организации школьного питания будут решаться с представителями родительской общественности, которые могут внести свои предложения и коррективы.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани суд продлил арест журналиста Комарова еще на два месяца

Суд изучил представленные материалы и удовлетворил ходатайство следствия. Комарова оставили под стражей ещё на два месяца — до 21 июля 2026 года включительно.

В Рязани отключат горячую воду из-за работ на Дягилевской ТЭЦ

На станции проверят на прочность и плотность участок магистральных трубопроводов, проходящих по территории ТЭЦ до магистрального коллектора. Кроме того, специалисты отремонтируют запорную арматуру на трубопроводах сетевой воды большого диаметра.

Семейная выплата, пенсии и льготы для бойцов: что изменится для россиян уже с июня

Госдума за одно заседание приняла три закона о поддержке ветеранов и закон о сверхурочной работе. Миллионы семей смогут получить выплаты уже с июня, а участники СВО — новые права на льготы и землю.

Электроснабжение в центре Рязани восстановлено

Сбой произошёл во вторник, 19 мая, в 12:58. Из-за технологического нарушения без света остались жители сразу нескольких центральных улиц города.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Статьи по теме