В «Мармакс» рассказали о повышенном спросе на однокомнатные квартиры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты девелоперской компании «Мармакс» вновь подтвердили тенденцию о востребованности однокомнатных лотов – такие объекты функциональны и универсальны, привлекательны по бюджету и являются выгодным вариантом для инвестиций. В связи с этим в одном из своих проектов девелопер сформировал совершенно новый подход к квартирографии таких лотов.

Однокомнатные квартиры, по данным специалистов, пользуются популярностью у молодых покупателей в качестве стартового жилья, одиноких клиентов, инвестиционных покупателей и тех, кто приобретает новостройку в рамках программы трейд-ин. При этом все больший интерес привлекают лоты не классических планировочных решений, а с европейским подходом, в котором акцент поставлен на открытое и функциональное пространство.

Для примера: в жилом комплексе «Манхэттен» несколько корпусов, которые будут введены в эксплуатацию уже через год, реализованы более, чем на 80% — однако там преобладал формат классических планировочных решений, которые пользовались особенной популярностью у семейных покупателей. В связи с этим в рамках нового 3 корпуса был интегрирован совершенно иной формат планировок, отлично подходящий для современной аудитории в качестве первого жилья или в инвестиционных целях – теперь однокомнатные студии представлены с уютной зоной кухни-гостиной.

«Таким образом, у покупателя появляется возможность реализовать собственные оригинальные дизайнерские решения, грамотно разграничить общую и спальную зоны, — комментирует Анна Терехова, руководитель отдела продаж девелоперской компании «Мармакс». – Более того, при наличии лоджий около 40% клиентов объединяют их с общим пространством – в новых планировочных решениях мы исключили балконы, чтобы сразу представить клиенту эргономичное пространство с большим количеством полезной площади, а дополнительная легкость и освещенность квартир будет достигнута за счет панорамного остекления. Однако при желании всегда можно обустроить зону лоджии исходя из индивидуальных предпочтений».

Городской квартал «Манхэттен» примечателен архитектурным решением – главными составляющими являются подсистема из клинкерного облицовочного кирпича, композитные материалы, а также природные цвета и мембранные структуры, подчеркивающие стиль проекта. Большое внимание уделено благоустройству комплекса – приватность будет обеспечена авторским ландшафтным проектом территории, комфорта и эстетики добавит концепция 4 сезона, а также многоуровневая система освещения двора. Для детей обустроены детские площадки из экологичных материалов, в которых могут использоваться различные сценарии для игр. Уникальным решением жилого комплекса станет наличие общих и личных террас, идеально подходящих для досуга и отдыха. Более того, в городском квартале появятся многофункциональные пространства, где жители смогут общаться, работать, учиться и развивать собственный бизнес. Также в рамках соседского центра откроются фитнес-зал и коворкинг.

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройства, а также профессиональной команде, компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzqxNhB6Z

Популярные материалы

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Директор рязанского музея нашёл невесту в эфире «Давай поженимся»

18 мая в эфире Первого канала вышел выпуск программы «Давай поженимся», героем которого стал Николай Медведков — 34-летний директор Дома-музея Константина Циолковского из села Ижевское Рязанской области.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Темы

В Рязанской области утвердили порядок выплат пострадавшим при терактах

Документ определяет, кто сможет получить помощь и в каком размере. Выплаты положены семьям погибших, раненым, а также гражданам и предпринимателям, потерявшим имущество.

Диетолог предупредила об опасности немытой клубники

По словам специалиста, сами паразиты не проникают внутрь плодов, однако яйца гельминтов могут оставаться на поверхности ягод. Они попадают туда через загрязненную почву, воду, немытые руки или инвентарь во время сбора урожая.

Светлана Смирнова-Марцинкевич сыграет следователя в сериале «В поле зрения»

По сюжету майор полиции и следователь Следственного комитета Ксения Измайлова расследует преступления в провинциальном Покровске. Героиня умеет замечать детали, которые ускользают от других, а главным помощником для нее становится оперативник Фёдор Камчатов. Из-за конфликтов с руководством он так и не получил повышение по службе.

Подрядчика строительства школы в Касимове оштрафовали на 300 тысяч рублей после обрушения 

Арбитражный суд Рязанской области оштрафовал ООО «Термис» на 300 тысяч рублей за нарушения при строительстве школы на 960 мест в Касимове. Речь идет об объекте, где в январе 2026 года произошло обрушение несущих конструкций покрытия.

Рязанского предпринимателя оштрафовали за продажу ветпрепаратов без лицензии

Арбитражный суд Рязанской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности за работу без лицензии в сфере обращения ветеринарных лекарств. 

15-летний подросток пострадал в ДТП с иномаркой в Рязанском районе

Авария произошла днем 19 мая в поселке Листвянка Рязанского района. По предварительным данным, около 16:13 возле дома №11 по улице Прудной столкнулись автомобиль «Шевроле Круз» и мопед.

НТВ продолжает работу над вторым сезоном остросюжетного детектив «Варяги»

По сюжету, Сергей Малахов, пытаясь скрыться от бывшего начальника полиции Сажина, попадает в курортный город Солегорье. Теперь у него новое имя и новые проблемы, которые вместе со старой командой ему предстоит решить. К своим ролям вернутся Дмитрий Паламарчук, Макар Запорожский и Павел Гайдученко.

Статьи по теме