В «Мармакс» рассказали о повышенном спросе на однокомнатные квартиры

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты девелоперской компании «Мармакс» вновь подтвердили тенденцию о востребованности однокомнатных лотов – такие объекты функциональны и универсальны, привлекательны по бюджету и являются выгодным вариантом для инвестиций. В связи с этим в одном из своих проектов девелопер сформировал совершенно новый подход к квартирографии таких лотов.

Однокомнатные квартиры, по данным специалистов, пользуются популярностью у молодых покупателей в качестве стартового жилья, одиноких клиентов, инвестиционных покупателей и тех, кто приобретает новостройку в рамках программы трейд-ин. При этом все больший интерес привлекают лоты не классических планировочных решений, а с европейским подходом, в котором акцент поставлен на открытое и функциональное пространство.

Для примера: в жилом комплексе «Манхэттен» несколько корпусов, которые будут введены в эксплуатацию уже через год, реализованы более, чем на 80% — однако там преобладал формат классических планировочных решений, которые пользовались особенной популярностью у семейных покупателей. В связи с этим в рамках нового 3 корпуса был интегрирован совершенно иной формат планировок, отлично подходящий для современной аудитории в качестве первого жилья или в инвестиционных целях – теперь однокомнатные студии представлены с уютной зоной кухни-гостиной.

«Таким образом, у покупателя появляется возможность реализовать собственные оригинальные дизайнерские решения, грамотно разграничить общую и спальную зоны, — комментирует Анна Терехова, руководитель отдела продаж девелоперской компании «Мармакс». – Более того, при наличии лоджий около 40% клиентов объединяют их с общим пространством – в новых планировочных решениях мы исключили балконы, чтобы сразу представить клиенту эргономичное пространство с большим количеством полезной площади, а дополнительная легкость и освещенность квартир будет достигнута за счет панорамного остекления. Однако при желании всегда можно обустроить зону лоджии исходя из индивидуальных предпочтений».

Городской квартал «Манхэттен» примечателен архитектурным решением – главными составляющими являются подсистема из клинкерного облицовочного кирпича, композитные материалы, а также природные цвета и мембранные структуры, подчеркивающие стиль проекта. Большое внимание уделено благоустройству комплекса – приватность будет обеспечена авторским ландшафтным проектом территории, комфорта и эстетики добавит концепция 4 сезона, а также многоуровневая система освещения двора. Для детей обустроены детские площадки из экологичных материалов, в которых могут использоваться различные сценарии для игр. Уникальным решением жилого комплекса станет наличие общих и личных террас, идеально подходящих для досуга и отдыха. Более того, в городском квартале появятся многофункциональные пространства, где жители смогут общаться, работать, учиться и развивать собственный бизнес. Также в рамках соседского центра откроются фитнес-зал и коворкинг.

Девелоперская компания «Мармакс» осуществляет свою деятельность на рынке Рязанского региона с 2012 года. На сегодняшний день портфель реализованных и текущих проектов составляет более 500 000 кв. м жилой и коммерческой недвижимости в Рязанском регионе. Благодаря изучению международного опыта в строительстве жилых домов и благоустройства, а также профессиональной команде, компания возводит качественные современные жилые комплексы и комфортную среду.

Реклама: ООО «СЗ Возрождение», ИНН: 6234187450

erid: 2VtzqxNhB6Z

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Темы

Россия ответит Киеву за 556 сбитых дронов, эксперт назвал сроки и цели ударов

Ночью с 16 на 17 мая российская ПВО сбила 556 беспилотников ВСУ — одна из крупнейших атак за всё время конфликта. В Подмосковье есть погибшие. Военный эксперт объяснил, чем Россия ответит в ближайшие сутки.

Кнутов об атаке на Москву: ВСУ применили тактику времён ВОВ

ВСУ атаковали Московский регион сразу с нескольких направлений одновременно. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил: это классическая тактика «звёздных налётов», которую ещё в годы Второй мировой применяли немецкие люфтваффе.

РИА Новости: политтехнологи советуют Зеленскому срочно расстаться с женой

НАБУ и САП заканчивают расследование против Елены Зеленской. Пока антикоррупционщики выбирают, с какого дела начать, её муж уже усилил охрану семьи и ищет выход через публичный развод.

Военный эксперт раскрыл секрет модернизации украинских БПЛА, атаковавших Москву

В результате удара беспилотников по Москве пострадали 12 человек. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, откуда летят дроны и почему их становится всё сложнее сбивать.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Обломки беспилотников повредили дома и машины в Лобне

В Лобне после ночной атаки беспилотников повреждены жилые дома и около 20 автомобилей. Пострадала женщина, ей оказали медицинскую помощь, а для жителей открыли пункт временного размещения.

SHOT: Экс-замминистра обороны Тимуру Иванову смягчили условия в СИЗО

Осуждённому на 13 лет экс-замминистру обороны Тимуру Иванову смягчили режим в СИЗО: теперь он может звонить семье и видеться с близкими. Чем живёт чиновник за решёткой и почему ему снова отказали в отправке на фронт?

Статьи по теме