Понедельник, 16 февраля, 2026
-13.3 C
Рязань

В Магадане Следком возбудил дело о жестоком обращении с несовершеннолетней в доме-интернате

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), по факту жестокого обращения с несовершеннолетней девочкой в доме-интернате. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Предварительно установлено, что в сентябре 2022 года, во время ужина санитарка детского дома-интерната применила физическую силу и недозволенные методы воспитания в отношении 17-летней девочки, которая не умеет разговаривать и нуждается в постоянной помощи со стороны персонала. Противоправные действия были зафиксированы камерой внутреннего видеонаблюдения.

Реклама

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В настоящее время проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Популярные материалы

Рассекречены сведения о здоровье Джеффри Эпштейна, которые многое объясняют

Министерство юстиции США обнародовало новую часть архивных материалов по делу Джеффри Эпштейна. В документах содержатся не только упоминания известных лиц, но и сведения о состоянии здоровья финансиста, а также его переписка с медицинскими специалистами.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

Темы

Поиски пропавшей на Валааме послушницы монастыря продолжаются

Прошло почти две недели с момента исчезновения 36-летней Натальи Простаковой на острове Валаам, и поиски пока не дали результата. Женщина приехала в монастырь на послушание, но после утренней службы 2 февраля исчезла. Родные надеются на чудо и просят откликнуться всех, кто может знать хоть что-то.

Губернатор Малков прокомментировал уничтожение БПЛА над Рязанской областью

Вечером в воскресенье, 15 февраля, над Рязанской областью уничтожили украинские БПЛА самолетного типа. Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны РФ. Число сбитых беспилотников в вечерней сводке ведомство не указало. 

Над Рязанской областью сбиты беспилотники

Число уничтоженных над регионом БПЛА не называется. По данным военного ведомства, с 20 до 23 часов над Россией уничтожено 49 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Новый большой микрорайон начнут строить в Рязани весной

В Рязани весной 2026 года планируют начать строительство нового микрорайона за гипермаркетом «Лемана Про». Проект реализует «Северная компания». Девелопер обещает комплексную застройку без высоток в 20–25 этажей и создание социальной инфраструктуры.

Сретение Господне 15 февраля: в чём смысл праздника

Что стоит за словом «сретение»? Праздник 15 февраля напоминает о встрече, изменившей духовную историю человечества. Рассказываем, в чем его смысл и почему он важен для каждого православного верующего.

На Рязанской ВДНХ планируют восстановить ветроэлектростанцию

70 лет истории — и новая глава. Рязанская ВДНХ прошла путь от расцвета до забвения и снова стала точкой притяжения. Рассказываем, как территория менялась и что здесь планируют построить дальше.

Статьи по теме