Вторник, 24 февраля, 2026
-3.4 C
Рязань

В коттеджном посёлке под Рязанью обнаружили незаконную врезку к газопроводу

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Специалисты АО «Газпром газораспределение Рязанская область» и ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» выявили факт несанкционированного потребления газа в коттеджном поселке «Новое Сёмкино» Рязанского района.

Ущерб, нанесенный газовой компании, составил 340 тыс. рублей. Материалы по нарушению переданы в ОМВД по Рязанскому району для возбуждения дела об административном правонарушении по ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к сетям).

Кроме того, подготовлено исковое заявление в суд для взыскания причиненного ущерба.

«Незаконные врезки в газовые сети часто выполняются кустарным способом и могут привести к тяжелым последствиям», – прокомментировал заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Рязань» Роман Никонов.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора