Суббота, 27 декабря, 2025
-4.5 C
Рязань

В комплексе зданий бывшего хлебозавода № 1 в Рязани планируется организовать технопарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопрос об имущественном комплексе хлебозавода, расположенном по адресу пл. Соборная, 18, рассмотрели на внеочередном заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

В данный момент комплекс не задействован в процессе производства. Все оборудование перемещено на территорию хлебозавода №3 на ул. Чкалова.

Реклама

На заседании комитета депутаты одобрили сделку по продаже имущественного комплекса на пл. Соборной. По данным администрации это благоприятно отразится на развитии городской инфраструктуры, позволит сохранить имущество в государственной собственности, восстановить памятник регионального значения, создать новый объект показа, повысить туристскую привлекательность центра города. Предполагается, что на данной территории будет размещен технопарк, будут созданы новые рабочие места.

Средства от продажи комплекса планируется направить на погашение задолженности по налогам и сборам, а также прочей кредиторской задолженности, что, в том числе, позволит сохранить производственное здание МП Хлебозавод №3 на ул. Чкалова, предоставленное в залог под отсрочку налоговых платежей. Это так же принесет дополнительный доход, сократит излишние расходы.

Популярные материалы

Смерть на похоронах: экстрасенс объяснила, какой «знак» увидела в истории с Алентовой

Вере Алентовой стало плохо на похоронах друга, актёра Анатолия Лобоцкого, и медики не смогли её спасти. Экстрасенс Аделина Панина называет такие смерти редким «знаком» — вот как она это объясняет.

Темы

Минобороны сообщило подробности освобождения Гуляйполя

Подразделения группировки войск «Восток» взяли под контроль город Гуляйполе и Гуляйпольский оборонительный район ВСУ. Минобороны сообщает о боях в плотной застройке и зачистке тысяч зданий. Вот что известно.

«Нечистое мясо»: почему на Руси боялись крольчатины и чем это объясняли

Крольчатину на Руси долго не ели не из-за вкуса, а из-за веры: её считали «нечистой» по религиозной логике. Почему табу держалось веками и что изменилось в XVII веке — рассказываем подробности.

Дзагоев рассказал о состоянии борющегося с раком Алдонина: «Он машина, держится»

Алан Дзагоев сообщил, что Евгений Алдонин, который лечится от онкологии, держится «бодрячком». В Москве проходит турнир по паделу в поддержку экс-капитана сборной — призовой фонд направят на лечение в Германии.

Лариса Долина заберёт из квартиры в Хамовниках всего две вещи

Лариса Долина экстренно пакует чемоданы в элитной квартире в Хамовниках по решению суда. Певица решила забрать с собой электронное пианино, которое эксперты называют обычным «ширпотребом», и стул. Рассказываем, почему артистка так держится за эти вещи.

Судьба актрисы Инны Ульяновой, звезды «Покровских ворот». Любовь на расстоянии, трагедия и жизнь в эпизодах после славы

Инна Ульянова стала любимицей зрителей после «Покровских ворот», но большие роли так и не закрепились за ней. В личной жизни тоже было непросто — трагичная история любви и годы одиночества. Рассказываем, что известно.

Минпросвещения РФ направило в регионы инструкцию по действиям педагогов в конфликтных ситуациях

В российские школы поступила официальная шпаргалка по выживанию в конфликтных ситуациях. Теперь педагоги обязаны эвакуировать класс при первой физической угрозе и заучить фразы, гасящие подростковую ярость. Рассказываем, как новые правила изменят атмосферу на уроках и помогут избежать скандалов.​

Скончался заслуженный артист РСФСР Станислав Гронский

25 декабря не стало Станислава Гронского. Заслуженный артист РСФСР отдал театру драмы почти 60 лет жизни, воспитав целое поколение актеров и создав Молодежный театр. 

Статьи по теме