В комплексе зданий бывшего хлебозавода № 1 в Рязани планируется организовать технопарк

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вопрос об имущественном комплексе хлебозавода, расположенном по адресу пл. Соборная, 18, рассмотрели на внеочередном заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности Рязанской городской Думы. Об этом сообщила пресс-служба РГД. 

В данный момент комплекс не задействован в процессе производства. Все оборудование перемещено на территорию хлебозавода №3 на ул. Чкалова.

На заседании комитета депутаты одобрили сделку по продаже имущественного комплекса на пл. Соборной. По данным администрации это благоприятно отразится на развитии городской инфраструктуры, позволит сохранить имущество в государственной собственности, восстановить памятник регионального значения, создать новый объект показа, повысить туристскую привлекательность центра города. Предполагается, что на данной территории будет размещен технопарк, будут созданы новые рабочие места.

Средства от продажи комплекса планируется направить на погашение задолженности по налогам и сборам, а также прочей кредиторской задолженности, что, в том числе, позволит сохранить производственное здание МП Хлебозавод №3 на ул. Чкалова, предоставленное в залог под отсрочку налоговых платежей. Это так же принесет дополнительный доход, сократит излишние расходы.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Эксперт рассказал о причинах гибели «Барби» ВСУ Винограденко

Информация о гибели украинской военнослужащей Валентины Винограденко, известной среди сослуживцев под позывным «Барби», появилась в соцсетях 14 марта. Детали произошедшего не раскрываются, что оставляет пространство для различных версий.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора