Среда, 25 февраля, 2026
-0.2 C
Рязань

В Клепиковском районе ввели карантин по бешенству

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Губернатор Николай Любимов ввёл карантин по бешенству в Клепиковском районе Рязанской области. Постановление опубликовал сайт газеты «Рязанские ведомости».

Карантин действует на личном подворье в доме №36 деревни Фомино, неблагополучным пунктом объявлено Болоньское сельское поселение.

В течение 60 дней в карантинной зоне запрещено лечить восприимчивых животных, посещение территории посторонними людьми. Животных нельзя вывозить, ввозить, снимать с них шкуры.

Ветеринарам предписано принять все необходимые меры.

Популярные материалы

Жириновский предсказал это 20 лет назад — и в 2026-м всё сбывается одно за другим

Политическое наследие Владимира Жириновского вновь оказалось в центре общественной дискуссии — особенно с учётом событий 2026 года. Лидер ЛДПР называл этот период переломным для глобального миропорядка, и сегодня многие его тезисы примеряют к действительности.

Темы

Жительница Рязанского района за деньги прописала у себя дома восемь мигранток

Действуя в качестве принимающей стороны, она обратилась в МФЦ на улицах Новосёлов и Шереметьевской в Рязани и провела постановку иностранок на учёт через официальные каналы, несмотря на то что реального проживания по указанному адресу никто не планировал.

В Рязани неадекватный мужчина напал с ножом на подростков

Когда человек поднялся, он достал нож и напал на одного из парней. Подростки сбежали и вызвали полицию. Пострадавшего отправили с медиками, "сейчас с ним все хорошо".

Прокуратура выявила нарушения трудового законодательства в пунктах выдачи «Вайлдберис» в Рязани

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель допустил к работе трёх сотрудников пункта выдачи, включая одного несовершеннолетнего, без надлежащего оформления трудовых отношений.

В Рязани арестовали двух работников склада за кражу фурнитуры на 250 тысяч рублей

В полицию обратился владелец мебельной компании, который заметил пропажу дорогостоящей фурнитуры. Мужчина попросил полицию провести расследование и выявить виновных.

Другие материалы автора