Понедельник, 23 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

В Клепиковском районе искали потерявшихся байдарочников

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Клепиковском районе сотрудники МЧС, полицейские, волонтёры ПСО «ЛизаАлерт Рязань» искали потерявшихся байдарочников. Об этом сообщил сайт ГУ МЧС России по Рязанской области. 

Звонок от испуганной женщины поступил в субботу, 17 августа, в 19.26. Она рассказала, что вместе с группой туристов сплавлялась на байдарках по реке Пре от Клепиков до Деулино. В какой-то момент их байдарка села на мель, туристам пришлось выбраться на берег. Основная группа ушла вперёд, а трое байдарочников оказались на суше, промокли и не знали, куда идти в лесу. Девушка с трудом нашла сеть и позвонила спасателям. 

После этого начались поиски потерявшихся в лесу. Работали несколько групп. Только в район двух часов ночи группе Клепиковского пожарно-спасательного гарнизона удалось обнаружить потерявшихся. Люди услышали звук сирены и откликнулись на него. Байдарочникам помогли собрать вещи и отвезли к родственникам в Клепики. 

По словам начальника регионального управления МЧС России генерал-майора Сергея Филиппова, этот случай нетипичный для Рязанской области – в основном теряются в лесу люди, отправившиеся собирать грибы или ягоды. Всего в текущем сезоне сотрудники МЧС приняли участие в поисках 62 человек. 

Популярные материалы

Прощёное воскресенье 2026: как просить прощение, что не стоит прощать, как быть с умершими и что говорит психология

В этот день принято просить прощения у родных, друзей и знакомых за обиды, которые могли накопиться за год. Прощёное воскресенье не только символизирует окончание зимы, но и служит началом подготовки к Великому посту.

Сериал «Лепила» о гениальном хирурге, ставшем дворником, стартует на НТВ

В центре истории — талантливый врач, которому судьба уготовила участь дворника. Он вытаскивает с того света раненого криминального авторитета, даже не догадываясь, какую цену придётся заплатить за следование клятве Гиппократа.

Темы

В Рязани на 77-м году жизни скончалась журналистка Татьяна Банникова

Она работала в изданиях «Рязанский комсомолец», «Приокская газета» и «Рязанские ведомости». Более десяти лет занимала должность заместителя редактора журнала для детей и взрослых «Утро».

Другие материалы автора