Понедельник, 26 января, 2026
-16.2 C
Рязань

В Касимовском районе продолжается капитальный ремонт моста через реку Сынтулка

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», который пришел на смену нацпроекту «Безопасные качественные дороги», в Касимовском районе Рязанской области идет масштабная работа по восстановлению железобетонного моста через реку Сынтулка. Подробности сообщила пресс-служба Минтранса Рязанской области. 

Этот объект протяженностью более 72 метров — не просто инженерное сооружение, а важная часть транспортной инфраструктуры.

Реклама

Мост через реку Сынтулка расположен на участке региональной автодороги Москва — Егорьевск — Тума — Касимов. Она связывает населенные пункты, обеспечивая доступ к ключевым объектам инфраструктуры. Например, по этой дороге жители добираются до больницы в поселке Сынтул, фельдшерско-акушерского пункта в деревне Лощинино, по ней проходит школьный маршрут. 

Старый мост, который сейчас разбирают, уже не справлялся с нагрузкой. Его состояние вызывало опасения как у водителей, так и у пешеходов. Восстановление моста — это не просто ремонт, а создание безопасных и комфортных условий для всех участников дорожного движения. Новое сооружение будет соответствовать современным стандартам, что особенно важно для школьных автобусов и машин скорой помощи.

Работы на объекте уже начались. Специалисты приступили к разбору старого основания проезжей части и тротуарных блоков. Для этого используется современная строительная техника, включая экскаваторы. 

Чтобы не парализовать движение на время ремонта, был организован временный объезд.

Ход работ регулярно проверяют представители Дирекции дорог Рязанской области и общественности. Их задача — убедиться, что все этапы выполняются в соответствии с планом и стандартами. 

Касимовский район уже имеет положительный опыт реализации проектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Например, был отремонтирован мост через реку Гусь.

Популярные материалы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Коц подсчитал, на сколько ПВО Белгорода «выставила Украину»

Судя по тому, что противник позволяет себе так массово и расточительно тратить дорогостоящие высокоточные припасы, их поставки из США не останавливаются. Значит, надо активнее выбивать сами пусковые установки

Темы

Психолог назвала идеальную разницу в возрасте между супругами и объяснила, чем опасен большой разрыв

Разница в возрасте между супругами в два–три года считается наиболее гармоничной. Об этом заявила сексолог и психолог Елена Перелыгина. По ее словам, большой возрастной разрыв часто приводит к психологическим и физиологическим проблемам в паре.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Сотрудники РНПК побывали на уникальной выставке-расследовании о судьбе Сергея Есенина 

Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании побывали в музее-заповеднике Сергея Есенина в Константинове. Они посетили выставку-расследование, посвящённую жизни и трагической гибели поэта, а заодно познакомились с мемориальными объектами комплекса.

Генерал рассказал, когда ВСУ смогут пойти в контрнаступление и куда ударят

Дата возможного контрнаступления ВСУ зависит не только от оружия. Погода, дороги и моральное состояние войск могут сыграть ключевую роль. Объясняем, какие направления находятся в зоне риска.

Рязанка скончалась в больнице после массового ДТП, среди пострадавших двое детей

По предварительным данным, 25-летний водитель из Клепиковского района, ехавший за рулём BMW, совершил столкновение с попутным автомобилем «Опель» под управлением 46-летней рязанки. После удара «Оперь» выехал на встречку, где столкнулся с автомобилем «Хавал» под управлением 41-летнего жителя города Михайлова.

Статьи по теме