В Касимовском районе планируют привить от гриппа 60% населения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове прошло очередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии. Темой обсуждения стала подготовка к сезонному подъему заболеваемости гриппом и ОРВИ. В работе приняли участие представители учреждений здравоохранения, социальной защиты, ЖКХ, образования, и спорта культуры. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Как отметили участники совещания, в учреждениях всех сфер подготовительная работа уже ведётся. Приобретено необходимое количество рециркуляторов, препаратов для лечения и профилактики ОРВИ, дезинфицирующих средств. 

В начале сентября в Касимове стартовала прививочная кампания против гриппа. В этом году планируется привить 60% жителей города и района. Для этого в медицинские учреждения города поступит около 28000 доз вакцины. Первая партия для вакцинации взрослого населения составила 7 420 доз. С 17 сентября стартует детская прививочная кампания, в ходе которой будут привиты более 7 000 детей.

Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора  по Рязанской области в Касимовском районе Татьяна Щербаненко обратила внимание, что прививка против гриппа обеспечивает надежную защиту от вирусов гриппа и ОРВИ, актуальных для предстоящего эпидсезона, а также снижает заболеваемость острыми респираторными инфекциями. На формирование иммунитета против гриппа уходит от 2 до 4 недель. Поэтому оптимальное время для вакцинации –  сентябрь – октябрь. По статистике прошлого сезона привитые граждане практически не болели.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме