Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Суббота, 1 ноября, 2025
5.1 C
Рязань

В Касимовском районе мужчина хочет получить компенсацию морального вреда за травмы во время ДТП

Касимовским районным судом приостановлено производство по гражданскому делу по иску о взыскании морального вреда. Об этом сообщила пресс-служба суда. 

Гражданин И. обратился в суд с иском с требованием взыскать компенсацию морального вреда с гражданина С. В 2019 году истец ехал в машине, которой управлял ответчик. Автомобиль попал в ДТП, пассажир получил травмы. Теперь он требует с водителя 100 тыс рублей, так как «в результате полученных травм ему были причинены сильные физические и моральные страдания».

В ходе рассмотрения дела ответчик  с заявленным иском не согласился, пояснил, что в произошедшем ДТП нет его вины, а истцом не доказан факт образования травм именно от случившегося ДТП, участником которого являлся ответчик.

По ходатайству ответчика судом назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы выяснить,  получены ли указанные истцом в исковом заявлении повреждения здоровья в результате данного дорожно-транспортного происшествия, а также установления степени тяжести вреда здоровью истца, причиненного в результате этого ДТП.

Для проведения указанной экспертизы судом истребованы  необходимые медицинские документы в отношении истца, а производство по делу приостановлено на время проведения экспертизы.

Самые читаемые материалы

ДТП на трассе М-5 стало причиной пробки в сторону Рязани

Рано утром в пятницу, 31 октября, на трассе М-5 «Урал» в Луховицах произошло ДТП, ставшее причиной серьёзной пробки при движении в сторону Рязани. 

Последние новости

Партнеры Корпорации развития Рязанской области представили свои карьерные перспективы в День Профориентации

В Доме молодёжи 30 октября прошло масштабное карьерное событие в рамках всероссийского проекта «Профразвитие». Более 700 молодых рязанцев — студентов, школьников и начинающих специалистов — встретились с представителями пятнадцати предприятий области

Павел Малков: Поддержка земляков дает силы нашим защитникам Родины

Губернатор Рязанской области Павел Малков сказал об этом в ходе межрегиональной гуманитарной акции помощи бойцам специальной военной операции «Когда мы едины – мы непобедимы!», приуроченной к Дню народного единства.

Прокуратура через суд обязала отремонтировать дорогу под Рязанью

Прокуратура Рязанского района провела проверку автодороги регионального значения «Кораблино — станция Листвянка». Выяснилось: трасса не отвечает базовым требованиям безопасности.