В Касимове задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж дорогостоящих лодочных моторов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» при силовой поддержке сотрудников отряда спецназа «Гром» задержали 34-летнего жителя города Касимова, подозреваемого в 4 кражах лодочных моторов. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обращались жители городов Касимов и Москва, у которых ночью пропали лодочные моторы. Обстоятельства хищения во всех 4 случаях были аналогичными. Отдыхающие или рыбаки выезжали на берег реки Оки, привозили лодки с моторами. Когда компания оставалась на ночевку, то на ночь плавсредства были причалены на воде у берега. Утром с лодок пропадали моторы, причем, свежих или чужих следов в окрестностях стоянок не было.

Продолжение после рекламы

Полицейские опросили пострадавших и большое количество жителей района. Оперативники осмотрели берега реки Оки в окрестностях мест преступления и даже на несколько километров в обе стороны. Под видом рыбаков сотрудники полиции патрулировали акваторию реки Оки и общались с рыбаками.

Сложив воедино полученные сведения, оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищениям причастен 34-летний житель города Касимова. По предварительной информации, мужчина ночами, проплывая на лодке по реке, высматривал стоянки с причаленными лодками и незаметно с воды подходил к ним и похищал моторы.

Злоумышленник ранее был неоднократно судим за кражи имущества, в том числе крупного рогатого скота, грабеж и вымогательство денег. Учитывая обширный криминальный опыт мужчины и агрессивный характер, для его задержания было решено задействовать сотрудников отряда спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области.

Полицейские выбрали удобный момент, когда злоумышленник выехал на рыбалку на берег реки, и задержали его. Позже изъяли часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свобода на срок до 5 лет. Подозреваемого арестовали.

Популярные материалы

Ведущую программы «ДНК» Анну Казючиц спасли от передозировки успокоительными в Москве

Анна Казючиц выпила целую пачку седативных препаратов, после чего почувствовала сильную слабость. В её квартиру на Малой Грузинской улице была вызвана скорая помощь.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Солнце в Тельце изменит вашу жизнь: гороскоп с 15 мая по 15 июня

В ближайший месяц многие поймут, насколько они устали жить в постоянной гонке. Захочется красивой еды, качественной одежды, нормального сна, стабильности, спокойствия и понятных людей рядом. И если честно — это абсолютно нормально.

Темы

ВС РФ обновили тактику воздушных атак по Украине, генерал объяснил, что происходит

Вооруженные силы России 13 мая реализовали комплексную операцию по уничтожению военных объектов на территории Украины. Особенностью атаки стало использование маршрутов, пролегающих в непосредственной близости от границы с Белоруссией, что вызвало активное обсуждение в экспертной среде и среди представителей украинского военного ведомства

Анна Седокова снова начала заикаться после съёмок в «Мастере игры»

Телеканал ТНТ представил новых звездных героев второго сезона психологического реалити-шоу «Мастер игры» (16+). Испытать прочность своей психики и умение распознавать ложь предстоит певице Анне Седоковой и титулованному спортсмену, актеру Торнике Квитатиани.

Журналист Владимир Молчанов незадолго до смерти потерял дочь

На 76-м году жизни скончался прославленный телеведущий и журналист Владимир Молчанов. Создатель культовой программы «До и после полуночи» последние годы боролся с тяжелым онкологическим заболеванием. Состояние мэтра отечественного эфира осложнилось недавней семейной потерей — смертью единственной дочери Анны.

Военкор Коц перечислил возможные цели массированной атаки по Украине

Днём 13 мая Украина подверглась массированному налету беспилотников «Герань». По сообщениям местных мониторинговых ресурсов, в воздушном пространстве зафиксировано более 260 дронов, которые движутся в сторону западных регионов страны, в том числе вдоль границы с Белоруссией.

Рязанский священник Дмитрий Фетисов призвал родителей не превращать детей в духовных люмпенов 

Настоятель Николо-Ямского храма Рязани священник Дмитрий Фетисов обратил внимание на проблему нецензурной брани среди детей. Своими наблюдениями он поделился в социальных сетях.

«Мармакс» продолжил благоустройство нового городского сквера в Рязани 

Аллея из 23 европейских лип Паллида с величественными стройными кронами станет частью единого пешеходного маршрута Рязани и променада, который продлится от пересечения улиц Маяковского и Пролетарской до третьего корпуса городского квартала «Манхэттен».

Статьи по теме