В Касимове задержали рецидивиста, подозреваемого в серии краж дорогостоящих лодочных моторов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативники Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» при силовой поддержке сотрудников отряда спецназа «Гром» задержали 34-летнего жителя города Касимова, подозреваемого в 4 кражах лодочных моторов. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обращались жители городов Касимов и Москва, у которых ночью пропали лодочные моторы. Обстоятельства хищения во всех 4 случаях были аналогичными. Отдыхающие или рыбаки выезжали на берег реки Оки, привозили лодки с моторами. Когда компания оставалась на ночевку, то на ночь плавсредства были причалены на воде у берега. Утром с лодок пропадали моторы, причем, свежих или чужих следов в окрестностях стоянок не было.

Полицейские опросили пострадавших и большое количество жителей района. Оперативники осмотрели берега реки Оки в окрестностях мест преступления и даже на несколько километров в обе стороны. Под видом рыбаков сотрудники полиции патрулировали акваторию реки Оки и общались с рыбаками.

Сложив воедино полученные сведения, оперативники уголовного розыска выяснили, что к хищениям причастен 34-летний житель города Касимова. По предварительной информации, мужчина ночами, проплывая на лодке по реке, высматривал стоянки с причаленными лодками и незаметно с воды подходил к ним и похищал моторы.

Злоумышленник ранее был неоднократно судим за кражи имущества, в том числе крупного рогатого скота, грабеж и вымогательство денег. Учитывая обширный криминальный опыт мужчины и агрессивный характер, для его задержания было решено задействовать сотрудников отряда спецназа «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области.

Полицейские выбрали удобный момент, когда злоумышленник выехал на рыбалку на берег реки, и задержали его. Позже изъяли часть похищенного.

В отношении мужчины возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свобода на срок до 5 лет. Подозреваемого арестовали.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Опергруппа предупредила рязанцев о волне фейков о БПЛА

Опергруппа Рязанской области опровергла вброс о запуске дронов с территории региона. Это целенаправленная дезинформация — её цель посеять панику и подорвать доверие к власти.

Полковник рассказал, как в России борются с дронами ВСУ

Обычное дробовое ружьё способно сбить дрон — об этом заявил полковник запаса Анатолий Матвийчук. Эксперт рассказал, какие ещё методы реально работают против беспилотников прямо сейчас.

Рязанцы разобрали на ярмарках 3,5 тонны мяса за один день 

16 мая 130 рязанских фермеров и владельцев подсобных хозяйств продали горожанам более 14 тонн свежих продуктов. 23 мая ярмарки снова откроются на пяти площадках города.

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Статьи по теме