Суббота, 12 июля, 2025
29.2 C
Рязань

В Касимове задержали подозреваемого в краже из дома пенсионерки

Касимовские полицейские по горячим следам раскрыли кражу из дома пенсионерки в городе Касимове. Подробности случившегося сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Рязанской области.

В полицию обратился житель города Касимова и сообщил, что из дома его соседки — 60-летней пенсионерки что-то пытаются похитить. Мужчина услышал утром шум за забором усадьбы соседки. Час был ранний и местный житель забеспокоился из-за такого необычного события. Он постучал в ворота и увидел, что в переулке незнакомый мужчина перемахнул через забор и убежал. На место немедленно прибыли сотрудники полиции. Очевидец описал им внешность незнакомца. Этот человек был похож на 27-летнего жителя поселка Елатьма, которого накануне доставили в полицию за нарушение правопорядка. Находясь в состоянии опьянения, мужчина начал ссору с жителем поселка. По адресу вызвали полицию, которая быстро нейтрализовала конфликт и доставила нарушителя в отдел для привлечения к установленной законом административной ответственности. Утром нарушителя отпустили домой.

Оперативники уголовного розыска предположили, что нарушитель отправится в поселок Елатьма, просчитали возможные маршруты и проверили их. На одной из дорог, ведущих из города Касимова, полицейские обнаружили разыскиваемого и остановили его. Когда же 60-летняя жительница города Касимова — хозяйка дома, у которого развернулись события, вернулась в жилище, то выяснилось — была совершена кража со взломом. Через взломанное окно, выходящее в огороженный забором двор, вытащили плазменный телевизор и набор посуды. Эти вещи приготовили переместить через забор на улицу.

По предварительной информации, нарушитель из поселка Елатьма, которого отпустили из подразделения полиции в городе Касимове после составления необходимых для административного наказания документов, утром возвращался домой и увидел строение, показавшееся ему удобным для взлома. Мужчина перелез через забор, взломал окно и вытащил наружу плазменный телевизор и набор посуды. Он приготовил перенести похищенное через забор, но его спугнул сосед. Взломщик попытался скрыться, но вскоре его задержали полицейские.

Следователь следственного подразделения межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» возбудил в отношении злоумышленника уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ, по которой грозит до 6 лет лишения свободы.

Самые читаемые материалы

Священник объяснил, почему на могиле Романа Старовойта установили крест

Сегодня на Смоленском кладбище в Санкт-Петербурге прошли похороны бывшего министра транспорта РФ Романа Старовойта. Несмотря на то, что причиной смерти стало самоубийство, на его могиле был установлен православный крест.

Российские войска выжгли аэродром с американскими HIMARS

На территории шло обучение, его проводили иностранцы. Они учили управлять беспилотниками самолётного типа. Дроны тоже были на месте

Последние новости

ВС РФ ночью громили украинские заводы ВПК и склады

В ночь на 12 июля Вооружённые силы Российской Федерации нанесли массированные удары по различным регионам Украины с применением ракет и беспилотников.

Гипогликемия: какие продукты помогут быстро поднять уровень сахара в крови

Гипогликемия, или пониженный уровень сахара в крови, может проявляться в виде головокружения, дрожи, потливости и учащённого сердцебиения. Чтобы справиться с этим состоянием, важно быстро восполнить уровень глюкозы.

«Царьград: бой за Одессу идёт не с Украиной, а с Лондоном

Координатор пророссийского подполья в Николаеве Сергей Лебедев заявил, что Украина давно потеряла контроль над Одессой. Теперь, по его словам, этот город может потерять и Великобритания

Татьяна Буланова — новая икона зумеров: подростки рыдают под хиты 90-х

Из-за ажиотажа звезда 90-х значительно расширила гастрольный график: летом запланированы концерты в Москве, Санкт-Петербурге, тур по Краснодарскому краю

ХК «Рязань-ВДВ» раскрыл план подготовки к сезону и график товарищеских игр

Хоккеисты соберутся в Рязани 15 июля, затем в течение двух дней пройдут углубленное медицинское обследование. С 18 июля по 1 сентября — тренировочные сборы. 

Мужчина погиб на пожаре в Рязанской области, женщину спасают врачи

Частный жилой дом горел в селе Красный угол Сапожковского района. Мужчина погиб на месте, женщину с тяжкими телесными повреждениями госпитализировали.