В Касимове вновь снимают фильм «Один хороший день»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове продолжаются съемки фильма с рабочим названием «Один хороший день» (режиссер — Кирилл Белевич). Об этом пишет ИД «Пресса».

Съемки этого фильма проходили в городе в сентябре прошлого года. Сейчас они вновь возобновились. Съемочная группа работала в центре города на улице Советской.

Для местных жителей это не только возможность понаблюдать за процессом создания кинокартины, но и сняться в эпизодических ролях. Этим воспользовалась жительница поселка Крутоярский Светлана Сальникова с дочерьми Екатериной и Анастасией. Они изображали прохожих, которые прогуливаются по городу и катаются на самокатах.

Авторы сценария говорят о фильме как о русской версии «Дня сурка». По сюжету девушка Катя решает уехать их своего маленького провинциального города, однако сколько бы она ни пыталась это сделать, она вновь и вновь оказывается в нем. Роли исполняют Анастасия Талызина, Ирина Пегова, Раиса Рязанова, Наташа Королева, Гоша Куценко.

Кстати! Сегодня, 27 мая, стало известно, что в Касимове создали маршрутную карту для кинематографических групп. Глава администрации города Иван Бахилов сказал: «Работая со съемочными группами, мы тоже начали разбираться в деталях съемочного процесса, поэтому и режиссерам нравится снимать у нас. Когда они приезжают к нам, мы сразу говорим о тех вопросах и деталях, которые нужны для процесс съемки, используя свой предыдущий опыт».

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Рязанские байкеры почтили память героев в Шацке

В Шацкий округ в День Победы третий год подряд приезжают байкеры мотоклуба «Коловрат МСС» из Рязани. По словам президента Андрея Аршинова, для них это стало традицией, которая зародилась в 2024 году.

Косуля Марта обрела семью и верного друга в Шацком районе: история спасения олененка

Представьте, идете вы по деревне, а вам навстречу женщина в сопровождении верного пса и… косули! Жителям села Ольхи Шацкого района эта картина стала привычной, когда в начале мая в доме Елены поселилась «дикая коза». 

Статьи по теме