Суббота, 31 января, 2026
-14.3 C
Рязань

В Касимове ремонтируют поликлинику №1

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове начали ремонтировать городскую поликлинику №1, расположенную на территории межрайонного медицинского центра на улице Загородной. Об этом сообщает сайт издательства «Пресса». 

Бригада строителей ООО «Яна» приступила к работе 14 сентября. Рабочие три дня демонтировали двери, сняли плитку с пола и стен, загрунтовали стены и 18 сентября уже начали их штукатурить, а также возводить гипсокартонные перегородки там, где ранее стояли стеклянные конструкции.

– На ремонт выделили около 4 млн рублей, – говорит заведующая подразделением Ольга Копылова. – Поликлиника почти полностью переехала в здание роддома, которое находится во дворе больницы. Мы заняли помещение женской консультации. Эту службу переместили на первый этаж гинекологического отделения. Строители должны закончить работы до января, и тогда мы вернемся на прежнее место.

Реклама

В прошлом году в поликлинике реконструировали крышу. Изначально она была построена с использованием мягкой кровли и постоянно протекала. Теперь ее сделали скатной, покрыли железом. Несколько лет назад в здании заменили деревянные оконные блоки на пластиковые.

– Также сейчас в больнице ремонтируют один из лифтов в здании, построенном в 80-е годы прошлого века. На это мы получили около 3 млн рублей, – говорит главный врач Касимовского межрайонного медицинского центра Виктор Бардин.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме