Четверг, 12 февраля, 2026
-8.5 C
Рязань

В Касимове прокуратура добивается установки пандуса для ребёнка-инвалида

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове межрайонная прокуратура внесла представление на имя главы администрации с требованием решить вопрос с пандусом для ребёнка-инвалида. Подробности сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

С жалобой в прокуратуру обратилась мать ребёнка, живущая в многоквартирном доме. 7 августа 2020 года администрация города заключила контракт с ООО «Касимовское СМУ» на установку пандуса в подъезде. Работы должны были быть выполнены до 31 декабря прошлого года. 

Реклама

Пандус строители установили, но угол наклона выбран неправильно. В результате пользоваться сооружение затруднительно. По мнению прокуратуры, администрация Касимова проведение работ не контролировала, акт приёмки или мотивированный отказ от приёмки на 31 марта 2021 года не предоставила. 

– Ребёнок-инвалид до настоящего времени не обеспечен беспрепятственным доступом к своему жилью, – говорится в сообщении прокуратуры. 

Популярные материалы

В мэрии Рязани назвали фейком информацию о задержании Светланы Финогеновой

Администрация Рязани опровергла распространяемую в соцсетях информацию о задержании начальника финансово-казначейского управления Светланы Финогеновой. В мэрии заявили, что опубликованные данные и видеоролики не соответствуют действительности. Жителей просят сохранять бдительность.

Темы

Биолог Баранова объяснила, на что и как проверить воду на даче 

Новое исследование датских учёных показало: нитраты в питьевой воде повышают риск болезни Альцгеймера на 14 %. Опасность скрыта даже в малых концентрациях, которые считаются безопасными. Проверка воды поможет вовремя выявить угрозу и защитить здоровье.

«Радиостанция Судного дня» 11 февраля передала экстремальное количество сигналов

В эфире радиостанции УВБ-76, известной как «Радиостанция Судного дня», 11 февраля было зафиксировано аномальное число сообщений. Об этом сообщил Telegram-канал «УВБ-76 логи», который отслеживает активность станции.

Профессор предложил отменить рефераты и письменные экзамены в школах и вузах

Лавинообразное развитие искусственного интеллекта требует пересмотра форм контроля знаний в вузах. Об этом заявил профессор Евгений Белый. По его мнению, письменные экзамены и рефераты теряют актуальность.

Комику Сабурову может грозить до 12 лет в Казахстане по статье о наёмничестве 

Комику Нурлану Сабурову может грозить уголовное преследование в Казахстане после передачи 10 питбайков для нужд СВО. Об этом сообщил адвокат Дмитрий Аграновский. По его словам, речь может идти о лишении свободы на срок до 12 лет.

Статьи по теме