Понедельник, 1 сентября, 2025
20.2 C
Рязань

В Касимове открыли первый пункт раздельного сбора мусора

В Касимове открыли первый пункт раздельного сбора мусора

Глава администрации Касимовского округа Рязанской области Иван Бахилов рассказал в телеграм-канале об открытии пункта раздельного сбора мусора в Касимове.

Проект реализуется региональным мусорным оператором «ЭкоПронск». По словам Бахилова, он направлен на повышение эффективности переработки отходов и реализацию задач национального проекта «Экология».

Пункт раздельного сбора мусора находится в центре города, он стал первым подобным объектом, которые собираются построить в малых городах Рязанской области.

— Раздельный сбор отходов — это не просто модный тренд, а необходимость для сохранения окружающей среды и здоровья будущих поколений, — написал Иван Бахилов.

Ранее об открытии пункта рассказал «ЭкоПронск».

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Ситуация вокруг Покровска развивается стремительно — ВХ

Похоже, что события на этом участке фронта перешли в решающую фазу. Поступающие сведения позволяют предположить, что российские войска уже вошли в центральную часть города.

Последние новости

Карин Кнайсль встретилась с касимовской молодёжью

В сентябре 2023 года Карин Кнайсль окончательно переехала в Российскую Федерацию в небольшое село под Касимовом. Именно здесь, по словам самой Кнайсль, она нашла свою Россию.

Врач-нутрициолог Гузман назвала болезни, при которых не стоит есть лисички

По словам Екатерины Гузман, лисички могут быть опасны для людей с заболеваниями печени, желчного пузыря и проблемами ЖКТ, так как данные грибы обладают желчегонным действием.