В Касимове открыли мемориальную доску погибшему Герою России, участнику СВО Павлу Сарану

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимове 22 марта открыли мемориальную доску погибшему Герою России, участнику специальной военной операции Павлу Сарану. Об этом сообщает глава Касимовского округа Иван Бахилов.

Мемориальную доску открыли в школе №4. Павел Саран был командиром штурмового отряда. Выполнял задачи на территориях ДНР, ЛНР и Запорожской области. 

В июне 2023 года Павел вместе со своим батальоном сражался на одном из самых горячих участков. Противник имел значительный перевес по количеству солдат. Наши бойцы стояли насмерть. Павел умело организовал бой, благодаря чему противник не смог продвинуться вперед. 

За два дня ВС РФ уничтожили вражескую технику и около 800 солдат противника. Но у этого подвига была страшная цена – жизни многих наших бойцов. Во время одной из атак погиб и Павел Саран.

Указом Президента Российской Федерации Павлу Сарану посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Темы

Гороскоп для всех знаков зодиака на неделю с 1 по 7 июня

Первая неделя июня открывает новые возможности и требует осознанного подхода к решениям. Астрологи рекомендуют: если вы давно хотели попробовать что-то новое — профессию, проект или хобби — сейчас один из самых удачных периодов для первого шага.

Генерал Липовой сообщил, откуда ВСУ запустили дроны по Ульяновску

В ночь на 30 мая дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два беспилотных летательных аппарата (БПЛА) над территорией Ульяновской области. Обломки дронов упали на территории Новоспасского района и промзоны Заволжского района Ульяновска.

В последний день весны в Рязанскую область придут грозы и до +19°С тепла

В последний день весны, 31 мая, погода на территории Рязанской области будет носить неустойчивый характер. Синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, при этом атмосферные фронты принесут в регион осадки.

В Рязани по требованию прокуратуры починили сломанный томограф и устранили холод в палатах

В Октябрьском районе Рязани по жалобе местной жительницы была проведена проверка в одном из медицинских учреждений. Гражданка сообщала о необходимости ремонта компьютерного томографа.

Гроза, ливень и шквалистый ветер ожидаются в Рязанской области

По прогнозам синоптиков, в ближайший час и с сохранением до конца суток 30 мая на территории региона местами ожидаются грозы, кратковременные ливневые дожди и усиление ветра при грозе порывами до 12–17 м/с.

Жительница Тюмени рассказала подробности спасения пятилетней девочки от педофила

В Тюмени задержан 44-летний местный житель, подозреваемый в попытке изнасилования пятилетней девочки. Инцидент произошёл во дворе дома № 36 по улице Судостроителей.

В мэрии Рязани объяснили, почему на маршруты №85 и №99 выходит всего 5 машин

Жители Рязани столкнулись с серьезными перебоями в работе общественного транспорта. Пассажиры, пользующиеся маршрутами №85 и №99, жалуются на невозможность уехать с остановки «Станция Лесок» в сторону Дашково-Песочни после 18:00.

Статьи по теме