В Касимове известный археолог Фарид Ахметгалин исследует Старопосадское кладбище

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Касимов прибыл известный казанский археолог, научный сотрудник Института археологии имени Халикова Фарид Ахметгалин. Учёный исследует Старопосадское кладбище. О встрече с ним рассказал глава администрации Касимова Иван Бахилов.

Цель работы — определить границы татарской слободы, а также исследовать территорию, где должен был располагаться ханский дворец.

— Наш древний город очень богат своей историей, но ещё много интересного неизвестно и не доказано. Надеюсь, археологам удастся выявить какие-нибудь новые исторические факты из прошлого нашего города и приоткрыть завесу тайны происхождения и жизни нашего города в прошлые века, — отметил Бахилов.

Популярные материалы

Трамп не простит Зеленскому выходку его жены, считает экс-советник президента Украины

Елена Зеленская поблагодарила США, обратившись к пустому креслу Мелании Трамп. Жест заметили не все, но он уже вызвал резкую реакцию. Бывший советник Кучмы увидел в этом намек на неуважение.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязани полицейские задержали группу участников криминальной схемы с организацией подставных ДТП

Полицейские в результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий установили, что четверо жителей Рязани в возрасте от 20 до 25 лет с апреля 2025 года применяли криминальную схему по завладению денежными средствами страховой компании путем организации подставных дорожно-транспортных происшествий. 

Темы

«Народный контроль» проверил поликлинику Касимовской ЦРБ

Команда «Единой России» вместе с участниками программы «ГЕРОИ62» и жителями Касимова проверила состояние больницы и пообщалась с пациентами. 

Горячую воду и тепло отключили в нескольких районах Рязани 26 марта

26 марта в Рязани отключили горячую воду и теплоснабжение сразу на нескольких улицах и в двух детских садах. Работы начались утром и продлятся ориентировочно до 16:00.

В Рязани отремонтируют 12 км дорог, общественный транспорт продолжат обновлять

Глава администрации Рязани Борис Ясинский прокомментировал итоги отчета Губернатора Павла Малкова о работе Правительства региона за 2025 год.

Во Дворце молодёжи открыли новый сезон Официальной Рязанской Лиги МС КВН 

Сезон ожидается особенный, ведь приурочен он к 65-му дню рождения Клуба весёлых и находчивых. На первой игре рязанские зрители традиционно увидели плеяду ярких выступлений талантливых команд.

Другие материалы автора