Пятница, 16 января, 2026
-21.4 C
Рязань

В Кадомском районе полицейские пресекли незаконную рубку леса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский», обслуживающие Кадомский район, задержали злоумышленника, подозреваемого в незаконной вырубке деревьев в Никольском лесничестве. Об этом сообщил сайт УМВД России по Рязанской области. 

В полицию обратились сотрудники прокуратуры Кадомского района. Они совместно с работниками леснадзора объезжали лесные массивы района и обнаружили следы вырубки деревьев в Никольском участковом лесничестве, причем документов на разрешение заготовки древесины с этой территории оформлено не было.

Реклама

Полицейские выехали на место, осмотрели незаконную делянку и обнаружили следы трактора, на котором, возможно, были вывезены бревна. Эти следы указали направление поиска. Вскоре в ходе опроса жителей ближайших населенных пунктов, расположенных в этом направлении, участковые уполномоченные полиции выяснили, что к незаконной рубке пяти деревьев причастен 57-летний житель деревни Сумерки.

По предварительной информации, мужчина, не оформив разрешения на вырубку, незаконно заготовил деревья на дрова. Ранее этот житель Кадомского района уже попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с хищением леса.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.260 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

WP: Израиль и Иран тайно договорились через Москву

Израиль и Иран заключили тайное соглашение о ненападении, выбрав Россию в качестве ключевого посредника. Несмотря на многолетнюю вражду и недавнюю июньскую войну, стороны решили снизить градус напряжения через секретные дипломатические каналы.

Темы

Резкое похолодание ожидается в Рязани, МЧС предупредило о скачке температуры 16 января

Рязанцев предупредили о резком похолодании 16 января. Температура упадет сразу на пять градусов, что может привести к опасным ситуациям на улицах. Рассказываем, как защитить себя и что делать при чрезвычайных ситуациях.

Для крещенских купаний в Рязанской области оборудуют 39 мест

В Рязанской области к празднику Крещения подготовят 39 официальных мест для купания под строгим контролем МЧС и медиков. Мы публикуем проверенный список адресов, чтобы ваш поход к ледяной воде прошёл спокойно и без риска для здоровья. 

Названа главная цель Трампа в Гренландии, и это вовсе не безопасность США

США переходят к открытому давлению на союзников, пытаясь выкупить или отобрать Гренландию. Дональд Трамп прямо заявляет о правах на остров, пока европейские лидеры в панике осознают свою военную беспомощность. Рассказываем, почему бизнесмену Трампу нужна эта земля.

В Рязани провели ямочный ремонт на мостах через Оку и Трубеж 

Использовалась литая смесь, специально адаптированная для укладки при низких температурах. Структура смеси позволяет равномерно распределить её по поверхности и сформировать плотное покрытие.

Рязанская область стала первой в ЦФО по росту объёма розничной торговли

Оборот розничной торговли за январь-ноябрь 2025 года составил 359,5 млрд рублей, 51,2% из которого – пищевые продукты, включая напитки, и табачные изделия, 48,8% – непродовольственные товары.

Статьи по теме