Вторник, 2 сентября, 2025
15.8 C
Рязань

В Ивановской области из школы при монастыре вывезли детей из-за обвинений в педофилии

Из школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре вывезли 31 ребенка из-за проверки заявления о сексуальных домогательствах неизвестного мужчины к одному из мальчиков, пишет IvanovoNews.

По предварительным данным, детей увезли в Иваново. Еще четверо воспитанников доставили в Следственный комитет в Шуе.

Ранее сообщалось, что 5 августа учебное заведение прибыли представители правоохранительных органов и опеки. Представителей монастыря и воспитателей школы допрашивали несколько часов. В школе прошли обыски и изъятие документов.

Исполнительный директор школы иеромонах Спиридон считает, что причиной случавшегося стало заявление родителей детей, которые были ранее отчислены за неуспеваемость. Он называет произошедшее попыткой дискредитации учебного заведения.

Самые читаемые материалы

Срезать или выкручивать грибы: миколог поставила точку в давнем споре 

По словам ученой, можно смело срезать или выкручивать грибы — это никак не повредит грибнице, ведь все необходимые для размножения споры все равно останутся в почве.

Три дня и точка: как новые правила по больничным изменят вашу жизнь

С 1 сентября в России вступают в силу новые правила, касающиеся больничных листов. Теперь получить пятый за полгода больничный можно будет лишь на три дня

Ситуация вокруг Покровска развивается стремительно — ВХ

Похоже, что события на этом участке фронта перешли в решающую фазу. Поступающие сведения позволяют предположить, что российские войска уже вошли в центральную часть города.

Школы Рязанской области переходят на новую цифровую платформу вместо «БАРС.Образование»

С 1 сентября учителя, родители и школьники будут работать в новой цифровой среде, которая делает образовательный процесс удобнее и прозрачнее.

Последние новости

Российские войска расчистили путь на Одессу для «супербомб»

Российские войска нанесли массированные удары по военным объектам в Одесской области, используя как управляемые авиабомбы, так и беспилотники «Герань-2».

Рязанская область присоединилась к инклюзивному проекту «Театр+Общество»

В рамках совместной деятельности планируется создание креативной лаборатории с мастер-классами для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

В Рязанской области стартовал дополнительный период сдачи ОГЭ

Дополнительный период организован для тех, кто не прошел государственную итоговую аттестацию девятиклассников в основной период и не получил аттестат об основном общем образовании.